Форма входа


Меню сайта

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость" | RSS

Вязание для детей
и их родителей.


Вторник, 19.03.2024, 09:06
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Вязание » Вязание детям » Шапочки (Все виды шапочек...)
Шапочки
ZhoziДата: Понедельник, 17.01.2011, 21:19 | Сообщение # 46
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Не на сайте
Ах, какие шапочки шикарные!!! hearts hearts
Всё так аккуратненько. Не зря Вы всем желаете ровных петелек!!! wink

 
Lovely-BabyДата: Вторник, 18.01.2011, 08:56 | Сообщение # 47
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Статус: Не на сайте
Zhozi, Жанна, спасибо holiday за оценку,
очень приятно song
За тридцать лет практики они как-то сами выравниваются biggrin wink


Светлана, можно на "ты" :)
 
ЮляшкаДата: Четверг, 30.06.2011, 23:08 | Сообщение # 48
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Не на сайте
Светлана, здравствуйте.
Я наткнулась на ваши работы на Осинке, очень красивые шапочки. У меня возник вопрос: как вы вяжете с бисером? Нанизываете все бисеринки на нить, а потом ею вяжете? И как рассчитать количество необходимого бисера?
 
Lovely-BabyДата: Суббота, 02.07.2011, 17:14 | Сообщение # 49
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Статус: Не на сайте
Юляшка,
Здравствуйте, Юлия.
Я нанизываю 1-2 метра бисера на рабочую нить и ввязываю его в процессе. Когда бисер кончается, обрываю нить и нанизываю еще.


Светлана, можно на "ты" :)
 
ЮляшкаДата: Суббота, 02.07.2011, 22:31 | Сообщение # 50
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Не на сайте
Светлана, еще раз здравствуйте.
Спасибо за скорый ответ. У меня еще возникло несколько вопросов. Какой вы бисер используете? У нас в магазинах продается какой-то весь корявый, или турецкий или китайский-не знаю. Но весь какой-то не красивый. У Голубки в ее МК видела. что она пишет про какой-то чешский. Если покупаете в интернет-магазинах, не могли бы ссылочку дать. Заранее большое спасибо.
 
Lovely-BabyДата: Воскресенье, 03.07.2011, 10:50 | Сообщение # 51
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Статус: Не на сайте
Юлия, мне тоже больше нравится чешский, еще хвалят японский, но я не пробовала. Китайский весь кривой, есть еще российский (Гамма) но он тоже мало от китайского отличается wink
Я живу в Москве и чешский можно найти в магазинах, интернет-магазинами еще не пользовалась, подсказать не могу.


Светлана, можно на "ты" :)
 
Lovely-BabyДата: Пятница, 29.07.2011, 12:36 | Сообщение # 52
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Статус: Не на сайте
У меня на заказ связались такие шляпки, розовая повторяется.
Белая с лилией не совсем для ребенка, но хочется в любимой темке похвастаться.
лилию вязала дольше чем шляпку. Лилия и листики обвязаны перламутровым бисером,
но на фото его не видно.
Преклоняюсь перед девочками которые клумбы вяжут :bln:





И кепочка для мальчика


Светлана, можно на "ты" :)
 
Lovely-BabyДата: Пятница, 29.07.2011, 17:13 | Сообщение # 53
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Статус: Не на сайте
Шляпка Белая Лилия


Пряжа троицкая Астра (610м/100гр) 100% мерсеризованный хлопок.
Вяжется сверху, блинчик приблизительно по этой схеме

Только я вязала столбиками с накидом и делала 12 клиньев, по две прибавки в каждом клине через ряд.
Если очень волнится, можно уменьшить кол-во клиньев.
Дальше вяжем этим рисунком

только вместо двух воздушных петель между ст.с.н я вязала одну воздушную, вместо 5воздушных - 3.
Раппорт рисунка в моем случае равен 6 петель.
Начинала со второго ряда схемы.
После рисунка, вяжем отделочную полосу для ленточки.
Я вязала два ряда *ст.б.н, воздушная*, во втором ряду ст.б.н вязать над воздушной предыдущего ряда.
Ряд столбиков с накидом (можно с 2-3 накидами, для широкой ленточки), и еще два ряда *ст.б.н, воздушная*.

Поля вязала ст.с.накидом (глубоким вкалыванием), 24 клина, по одной прибавке на клин. Прибавки делала через ряд. последние 5 рядов вязала без прибавок, увеличивая номер крючка. Но можно вязать тем же крючком и с прибавками до самого конца.
В край ввязала регилин, у меня на 4 жилки, сложила его пополам, скрутила в кольцо по размеру полей, и обвязала ст.б.н захватывая последний ряд шляпки между ст.с.н.

Лилию вязала по этой схеме

Вязала вместе с мононитью, но после отпаривания форму плохо держала, пришлось обвязать по краю немного стягивая, и за одно обвязала бисером.
С бисером красиво, но он очень утяжеляет изделие.
Что бы лепестки лучше держали форму можно по краю ввязать леску.
В моем случае цветочек на двух пуговицах, отстегивается, но можно пришить капитально, тогда все будет хорошо держать форму и без лески.
Сначала вяжутся 6 тычинок я вязала в две нитки просто косичку из воздушных петель (туго) и в самом начале ввязывала 4 бисеринки. Тычинку вязала примерно 5-6см.
Для пестика вязать в кольцо 6 ст.б.н, кольцо стянуть, во втором ряду ввязать бисер полустолбиками с накидом, далее вязать трубочкой по кругу ст.б.н, примерно через 3см в каждый столбик без накида ввязать по тычинке, и вязать по кругу еще 2-3см, дальше прибавить через каждый столбик по 1ст.б.н, будет 12, и в следующем ряду еще прибавить (через два столбика или через один, смотря как расклешается)
Готовый пестик привязать к центру цветочка соединительными петлями или пришить иголкой.


Светлана, можно на "ты" :)
 
ЮляшкаДата: Пятница, 29.07.2011, 23:27 | Сообщение # 54
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Не на сайте
Очень красивые шляпки! Светлана, а как вы вязали козырек у кепочки? Очень оригинально.
 
Lovely-BabyДата: Суббота, 30.07.2011, 07:27 | Сообщение # 55
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Статус: Не на сайте
Юляшка, Юлия, спасибо happy
Козырек вяжется очень просто, примерно от середины шапочки с одной стороны и до середины с другой, вот на этой фотке видно, где пуговки по краям

Вяжется столбиками без накида, можно вязать вместе с тонкой леской или мононитью, или нитками в два сложения (у меня Пеликан в два сложения).
Вяжется прямо, но я в первом ряду прибавила 8 петель равномерно (что бы он не на лбу лежал), дальше без прибавок, но последние несколько рядов увеличивала размер крючка, что бы немного расширить.
Последние три ряда вязала по всей шапочке вместе с козырьком, убавляя во внутренних углах и прибавляя во внешних. Все три ряда я вязала *ст.б.н, воздушная*, во втором ряду ст.б.н вязать над воздушной предыдущего ряда.
Шапочку отпарить (только для чистого хлопка!) или постирать, уголки козырька отвернуть и пришить пуговичками, можно просто пришить и наклеить термонаклейки.


Светлана, можно на "ты" :)
 
ЮляшкаДата: Воскресенье, 31.07.2011, 00:03 | Сообщение # 56
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Не на сайте
Спасибо большое
 
Lovely-BabyДата: Суббота, 06.04.2013, 20:42 | Сообщение # 57
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Статус: Не на сайте





Светлана, можно на "ты" :)
 
Lovely-BabyДата: Суббота, 14.03.2015, 16:43 | Сообщение # 58
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Статус: Не на сайте
Шапочка для сыночка связалась года два назад, из бамбука и хлопка, вязала тунисским двусторонним крючком по кругу.
Можно носить с отворотом, можно с припуском.


Шапка-шлем на заказ. С подкладом в верхней части. Манишка сзади связана укороченными рядами.


Светлана, можно на "ты" :)
 
igorzalesskij36Дата: Воскресенье, 02.06.2019, 02:51 | Сообщение # 59
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Не на сайте
недавно решила связать шапку спицами, нашла в интернете очень простую схемку

Для ребёнка достаточно 120 петель.
Их нужно распределить на 4 спицы.
Первый ряд провязывается резинкой 2 лицевые, 3 изнаночные.
Прямое вязанье продолжается примерно 80-85 рядов.
После этого нужно сделать убавление, сократив в каждом рефрене по 1 изнаночной петле, провязав две из них вместе. Так из трёх петель получится две. Рисунок изменится на резинку, состоящую из двух лицевых и двух изнаночных петель. Таким рисунком нужно провязать около 7 см.
В следующем ряду нужно убавить в каждом повторении рисунка ещё по одной изнаночной. После убавления, провязывается ещё один ряд.
Через оставшиеся на спицах петли протягивается нить. Работа стягивается, узел закрепляется. Остаток нити протягивается внутрь изделия, Там его проще незаметно закрепить.

Источник: https://1igolka.com/vyazanie/kak-svyazat-shapku-spitsami
 
Форум » Вязание » Вязание детям » Шапочки (Все виды шапочек...)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Метки

Новости Форума
  • Шапка-шлем. (787)
  • Шапочки (58)
  • Одежда для детей. (34)
  • Новогодние украшения (26)
  • Образцы и схемы (21)
  • Дамский каприз ;) (13)
  • Пинетки, вязаная обувь. (4)
  • Пледы, одеялки (4)
  • Мужские головные уборы. (4)
  • Карнавальные костюмы. (4)

  • Поиск

    Copyright MyCorp © 2024