Форма входа


Меню сайта

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость" | RSS

Вязание для детей
и их родителей.


Пятница, 29.03.2024, 14:12
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вязание » Уроки мастерства » Шапка-шлем. (Мастер-класс. Фото процесса, описания.)
Шапка-шлем.
RaidaДата: Понедельник, 01.02.2010, 17:27 | Сообщение # 256
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Не на сайте
Да. так и делаю уже!!!спасибо!
 
Lovely-BabyДата: Вторник, 02.02.2010, 18:40 | Сообщение # 257
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Статус: Не на сайте
Девочки, вот так я делаю утепление на ушки,
примерно 7/7см. можно вырезать из тонкого флиса.
Сверху оставляю отверстие 2-3см, в него вкладываю лоскутик из непромокайки (прорезиненная ткань), для стирки его можно вынуть...
Прикрепления: 5151963.jpg (50.7 Kb)


Светлана, можно на "ты" :)
 
Lovely-BabyДата: Вторник, 02.02.2010, 19:12 | Сообщение # 258
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Статус: Не на сайте
Двойная резинка укороченными рядами.
Каждый ряд сфотать не удалось sad
Вот только одно фото, тут провязаны уже все шесть рядов, следующий будет по кругу и в нем провяжутся снятые петли.

Для нижнего клина на четвертую спицу снимаем крайние 4 петли (с боков, которые у нас уже провязаны) плюс добавляем нужное кол-во для нижнего клина.
Вот что должно быть на спице:
Четыре петли скинуть с правой спицы, набрать английским набором или кто как может нужное кол-во (например 21 петлю), с левой спицы провязать три крайние петли, а одну снять непровязвной и обвить рабочей нитью.
На спице получилось 29 петель.
Поворачиваем вязание, первая петля у нас снята, 3 изнаночных, 21 петля двойной резинкой (одну снять, лицевая...), 3 изн, последнюю снять- обвить.
Поворачиваем вязание, одна снята, 3лицевые, 21 двойная резинка (теперь наоборот, те что были провязаны снимаем, лицевая), 2 лиц, одну снять-обвить.
И так делаем пока не останется по три обвитые с каждого края, как на фото.
Седьмой ряд провязываем в круговую, все петли что были обвиты - поднимаем протяжки и провязываем лицевыми.
Далее прибавки для клина делаю после трех лицевых крайних (тех что были обвиты)
Прикрепления: 9952593.jpg (31.8 Kb)


Светлана, можно на "ты" :)
 
dohturДата: Среда, 03.02.2010, 12:34 | Сообщение # 259
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Не на сайте
Quote (Lovely-Baby)
Двойная резинка укороченными рядами

ах, вот оно что!.. happy оказывается, я пыталась вязать не укороченными, а удлинняющимися рядами biggrin
спасибо огромное за объяснение! буду пробовать.
 
Lovely-BabyДата: Среда, 03.02.2010, 12:37 | Сообщение # 260
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Статус: Не на сайте
dohtur,
Ну можно попробовать и удлинняющимися wink
только тогда предыдущую снятую нужно провязать, а следущую снять-обвить...


Светлана, можно на "ты" :)
 
dohturДата: Среда, 03.02.2010, 12:40 | Сообщение # 261
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Не на сайте
Quote (Lovely-Baby)
предыдущую снятую нужно провязать, а следущую снять-обвить...

у меня так получились некрасивые клинышки по бокам резинки... если мы друг друга правильно поняли, конечно. так что лучше уж я вашим способом smile
 
Belochka82Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 21:37 | Сообщение # 262
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Не на сайте
Светлана, здравствуйте
Очень понравились ваши шлемики! вот решилась связать. Вяжу по МК, гладью только с ушаками. По расчету вышло петель как у вас для клина 29. Сейчас дошла до крокодильчика, но только никак не могу понять как у вас получилось 79 петель всего???? ведь если поднимать петли из кромочных, то на 40 рядов по идее поднимется 20 петель Разве нет? Я что-то не так делаю?
вроде получается, только после провязывания ушек куда-то потерялись 3 петли... видимо в том все дело


Сообщение отредактировал Belochka82 - Понедельник, 08.02.2010, 23:58
 
Lovely-BabyДата: Вторник, 09.02.2010, 09:57 | Сообщение # 263
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Статус: Не на сайте
Belochka82,
Здравствуйте happy
Ошибиться я не могла - сто раз пересчитывала петли перед тем как написать... Но как делала уже не помню...
Как вы понимаете описание не досканальное, а просто чтобы объяснить смысл, дальше ваша фантазия и умение.
Я так понимаю вы вяжете с ушками, значит без укороченных рядов. Тогда клин вяжется длиннее и по краям у вас уже будет не по 20 петель а намного больше.


Светлана, можно на "ты" :)
 
Belochka82Дата: Вторник, 09.02.2010, 10:50 | Сообщение # 264
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Не на сайте
да наверное в этом все и дело! по бокам действительно 25 петель получается!
 
ЁлкаДата: Вторник, 09.02.2010, 11:04 | Сообщение # 265
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Не на сайте
Света! Сказать что я в восторге от твоего сайта (можно же на ты wink )-НИЧЕГО НЕ СКАЗАТЬ!!!! Вязальщица я не очень опытная, но обучаемая! Всю свою семью замучала носками-варежками biggrin . Сейчас закончу варежку для влюбленных для братика и примусь разбираться со шлемиками! Моя давняя мечта! У меня куча разных описаний шлемов, но я как чувствовала, что все это не для меня-и вот ОН!!!! Шлем, который нужен мне и моим сынулькам! Старшему 6, младшему 2 месяца. Младший еще думаю и в твоих сапожках-пинетках пощеголяет!Извиняюсь за офф, лирическое отступление. В общем, принимайте!!!!!!
 
татьянаюрьевнаДата: Среда, 10.02.2010, 00:24 | Сообщение # 266
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Не на сайте
Вот что у меня вышло на этой неделе)))Правда,как вязать вкруговую двойную резинку(внизу которая) так и не дошло..
Прикрепления: 2767913.jpg (40.7 Kb) · 5601366.jpg (183.4 Kb)
 
Лена_яДата: Четверг, 11.02.2010, 00:47 | Сообщение # 267
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Не на сайте
Приступила к вязанию. Очень даже верю, что получится. Начала с самого простого шлемика, без полос, однотонного. Уже готов крокодильчик, а вот с нижним клином нет ясности совсем. Подскажите самым простым языком, пожалуйста! А то "обвивания" до меня как-то не доходят пока.
 
Lovely-BabyДата: Четверг, 11.02.2010, 10:11 | Сообщение # 268
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Статус: Не на сайте
Ёлка, Спасибо большое!
Добро пожаловать! happy

татьянаюрьевна,
Замечательное начало!!!
Единственное замечание - если вязать первые две вместе с наклоном вправо а не просто две вместе, то верхний клин получится более симметричный.
И правильно что не заморачиваетесь с круговой резинкой, я уже и не рада что про нее написала... делайте как по-проще и будет лучше wink

Лена_я,
ОПЯТЬ 25!!! Не нужны они совсем, на качество и красоту это не влияет!!! Набирайте нижний клин любым известным способом той же нитью и соединяйте в кольцо, вяжите по кругу. На месте нижнего клина 4-6 рядов любой известной резинкой... и все! Все остальное - излишества, без них можно обойтись и ни кто не заметит!


Светлана, можно на "ты" :)
 
Belochka82Дата: Четверг, 11.02.2010, 18:19 | Сообщение # 269
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Не на сайте
Светлана, вот вяжу, вроде все получается Отдельное спасибо за подробное описание как вязать нижний клин! Но по моим ощущениям шлем немного велик. Я просто уже несколько раз перевязывала из-за того, что был мал. В итоге вяжу один в один как у вас, только голова у нас где-то 47,5 + еще дитё не дается мерить толком. Мне каж-ся неплотно прилегает с боков sad может есть какой-то секретный способ, как шлемик уменьшить????
 
Lovely-BabyДата: Пятница, 12.02.2010, 09:56 | Сообщение # 270
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Статус: Не на сайте
Belochka82,
Если бы вы фото показали что-где велико или мало, было бы проще советовать...
Мой первый шлем тоже был велик да еще и растянулся при носке. Теперь вяжу меньше на размер и нормально.
Очень важно правильно замерить и вывязать окошко для лица... если расстояние от кончика брови до уголка рта получится у вас больше, то в ушки может задувать - будет оттопыриваться... Я провязываю несколько см., натягиваю и измеряю.
Большой уменьшить наверно можно, смотря как и где... может складку заложить или призборить или резинку вставить...
Если это шерсть, может его постирать и он подсядет, только без фанатизма wink


Светлана, можно на "ты" :)
 
Форум » Вязание » Уроки мастерства » Шапка-шлем. (Мастер-класс. Фото процесса, описания.)
Поиск:

Метки

Новости Форума
  • Шапка-шлем. (787)
  • Шапочки (58)
  • Одежда для детей. (34)
  • Новогодние украшения (26)
  • Образцы и схемы (21)
  • Дамский каприз ;) (13)
  • Пинетки, вязаная обувь. (4)
  • Пледы, одеялки (4)
  • Мужские головные уборы. (4)
  • Карнавальные костюмы. (4)

  • Поиск

    Copyright MyCorp © 2024