Форма входа


Меню сайта

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость" | RSS

Вязание для детей
и их родителей.


Четверг, 28.03.2024, 12:15
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вязание » Уроки мастерства » Шапка-шлем. (Мастер-класс. Фото процесса, описания.)
Шапка-шлем.
Belochka82Дата: Пятница, 12.02.2010, 21:18 | Сообщение # 271
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Не на сайте
Lovely-Baby,
ох, Света, я всё распустила. Практически целую шапку cry померили, сильно велико. Прямо на затылке нужно собрать складку, чтобы нормально было. Наверное, буду сам крокодильчик вязать чуть уже и короче... А нитки у меня акрил
 
Lovely-BabyДата: Пятница, 12.02.2010, 21:34 | Сообщение # 272
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Статус: Не на сайте
Belochka82,
Елена, конечно очень печально когда не получается, но руки опускать не следует happy
Я одну шапку частично или полностью распускала раз 30, даже не помню сколько, но я ее добила wacko
Вчера довязала мужу супер-шапку, а ему не нравится без отворота sad распустила, буду вязать другую cry
Зато у вас теперь есть опыт и вы знаете где нужно изменить... Если опять что-то не получится, выложите фото, попробуем вместе разобраться...


Светлана, можно на "ты" :)
 
Belochka82Дата: Пятница, 12.02.2010, 23:47 | Сообщение # 273
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Не на сайте
Lovely-Baby,
да Света, ещё раз убеждаюсь, сколько в вас терпения, буду брать пример! Потом про шапку с отворотом отдельно спрошу. У меня по плану сначала довязать эту многострадальную, потом с полосками, потом с отворотом! Так что будем работать!
Главное, чтобы лето быстрее не наступило, хотя такими темпами... biggrin
 
MargeriteДата: Суббота, 13.02.2010, 01:27 | Сообщение # 274
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Не на сайте
Света, а я на основе вашей шапки вяжу сейчас младшему сыну кофтчку с капюшоном smile Как довяжу, похвастаюсь smile
 
Lovely-BabyДата: Суббота, 13.02.2010, 10:30 | Сообщение # 275
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Статус: Не на сайте
Margerite,
Спасибо, хорошая идея happy
Я эту мыслю уже с осени думаю... даже ниточки прикупила, надеюсь к весне связать wink
Только вот нужно получше подумать как оформить боковушки, которые возле лица, их нужно сделать двойными, что бы протянуть шнур для завязки...


Светлана, можно на "ты" :)
 
ЁлкаДата: Суббота, 13.02.2010, 15:41 | Сообщение # 276
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Не на сайте
Ох..............Сегодня до половины второго ночи сидела с крокодильчиком biggrin Начала вязать не полноценную шапку, а "учебную". Теперь поняла, что я-"сиди, я сам открою" baka Застопорилась вот на этом месте "набираете из кромочных по 3 петли за раз с каждой стороны - дошли до края прихватили на спицу еще три ". В общем по МК картинка 10 и 11 для меня не понятны crying Помогите пожалуйста!!!!

Добавлено (13.02.2010, 15:41)
---------------------------------------------
Так, это я опять! Более менее поняла пункт 10 и 11. Внимательно прочитала тему shy Единственный вопрос: " Набираем петли-3 петли через каждую оставленную". Т.е из расстояния между оставленными петлями вытянуть еще по петле? Да? Чего то я никак не пойму sad

Сообщение отредактировал Ёлка - Суббота, 13.02.2010, 15:44
 
Lovely-BabyДата: Суббота, 13.02.2010, 17:04 | Сообщение # 277
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Статус: Не на сайте
Ёлка,
Ну все же вы правильно понимаете и правильно говорите!
Немного почитать, попробовать и все получается wink
Не бойтесь пробовать, даже если вы пропустите эти три петли - ничего страшного! Все равно получится clap


Светлана, можно на "ты" :)
 
татьянаюрьевнаДата: Понедельник, 15.02.2010, 10:56 | Сообщение # 278
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Не на сайте
Света,спасибо!!!))))Я первые две вместе вроде и вязала так:первую сниму вторую лицевой и через первую пропускаю.Так???Или по-другому.И всё -таки на более тонких нитках хочется двойную резинку внизу)))))
 
Lovely-BabyДата: Понедельник, 15.02.2010, 10:59 | Сообщение # 279
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Статус: Не на сайте
татьянаюрьевна,
наоборот: первую провязать, вторую на нее нацепить wink


Светлана, можно на "ты" :)
 
Belochka82Дата: Суббота, 20.02.2010, 16:40 | Сообщение # 280
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Не на сайте
Светочка, вот я довязала. Правда еще не постирала и не отпарила. Еле поймала, чтобы сфотать. Вот посмотрите, пжл. Не понимаю, почему вверхний клин клином не выглядит, когда шапка не на голове, то верхний и нижний похожи на клин, а на лице выравниваются Почему? Хочу это исправить, когда буду полосатый вязать.
 
Lovely-BabyДата: Суббота, 20.02.2010, 16:59 | Сообщение # 281
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Статус: Не на сайте
Belochka82,
Елена, такой милый малыш!
Даже не знаю чем помочь... на вид вроде все правильно, только на мой взгляд боковая часть высоковата, лобик плохо закрывается. Может просто не достаточно натянули?
У меня на слишком мягкой пряже тоже не держит клин, на красном шлеме например, может дело в пряже...


Светлана, можно на "ты" :)
 
Belochka82Дата: Суббота, 20.02.2010, 17:21 | Сообщение # 282
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Не на сайте
Спасибо!
Это я не так одела, точно не натянула - вот вроде нормально всё!

А на полосатый на сколько больше петель надо набирать, есть ли какая-нибудь формула?
 
Lovely-BabyДата: Суббота, 20.02.2010, 17:57 | Сообщение # 283
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Статус: Не на сайте
Belochka82,
Для полосатого такое же кол-во петель, просто полосы нужно разместить красиво. Мне больше нравится когда с краю после 3 лицевых сразу идет накид(начало изнаночной дорожки) потом 3 лицевые, 3 изн. и т.д... а в середине 3лиц.
Только посмотрите у вас не очень середина получается, уже выше писала про эту ошибку - первые две вместе провязываются с наклоном вправо (одну провязать лицевой, следущую надеть на нее), лицевая, две вместе с наклоном влево (это у вас нормально) У вас середине должна получиться ровная дорожка из трех лицевых.


Светлана, можно на "ты" :)
 
ЁлкаДата: Воскресенье, 21.02.2010, 22:37 | Сообщение # 284
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Не на сайте
Света, добрый вечер. Моя учебная шапка продвигается крайне медленно. 2 месячный сынуля особо не дает повязать! Зашла пожаловаться. Когда набираю петли из кромочных, получается крайне не аккуратно sad Прям каждые 3 петли видно. Не знаю понятно ли объяснила. Я вяжу, правда, тонкой нитью на тонких спицах. Может из-за этого так все огрехи видно ((((((((((((
 
Lovely-BabyДата: Воскресенье, 21.02.2010, 22:46 | Сообщение # 285
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Статус: Не на сайте
Belochka82,
Извиняюсь, немного наврала - для полосатого нужно набирать петли, что бы было кратно трем.

Ёлка, А это с одной стороны или с обеих? нужно фото, так трудно понять...


Светлана, можно на "ты" :)
 
Форум » Вязание » Уроки мастерства » Шапка-шлем. (Мастер-класс. Фото процесса, описания.)
Поиск:

Метки

Новости Форума
  • Шапка-шлем. (787)
  • Шапочки (58)
  • Одежда для детей. (34)
  • Новогодние украшения (26)
  • Образцы и схемы (21)
  • Дамский каприз ;) (13)
  • Пинетки, вязаная обувь. (4)
  • Пледы, одеялки (4)
  • Мужские головные уборы. (4)
  • Карнавальные костюмы. (4)

  • Поиск

    Copyright MyCorp © 2024