Форма входа


Меню сайта

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость" | RSS

Вязание для детей
и их родителей.


Среда, 24.04.2024, 22:54
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вязание » Уроки мастерства » Шапка-шлем. (Мастер-класс. Фото процесса, описания.)
Шапка-шлем.
НадюшкаДата: Пятница, 25.11.2011, 00:45 | Сообщение # 631
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Не на сайте
Lovely-Baby, спасибо большое. Я уже ошибки где угодно искала, превязывала раз 5. А вот Вы написали, и только сейчас посмотрела еще раз Ваше МК и поняла что неправильно вязала резинку. Теперь все получается
 
aferimaДата: Четверг, 01.12.2011, 19:14 | Сообщение # 632
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Не на сайте
Спасибо огромное. Сначала думала не справлюсь. Я самоучка, вяжу своим дочуркам. Младшая пошла в садик, пришла к мысли о необходимости шлемика, чтобы сама одевала, без завязок. Почитала форум, решила попробовать. Взялась сразу вязать двойной. Конечно же, не без ошибок, но в целом я очень довольна. Низкий поклон Вам за терпение, с которым вы относитесь ко всем участникам!
Прикрепления: 7774748.jpg (193.0 Kb)
 
Lovely-BabyДата: Понедельник, 05.12.2011, 16:46 | Сообщение # 633
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Статус: Не на сайте
aferima, Классный шлемик! И сразу двойной! Малышке очень идет love
Я только сейчас решилась на двойной, век живи - век учись biggrin


Светлана, можно на "ты" :)
 
MadinochkaДата: Суббота, 10.12.2011, 12:09 | Сообщение # 634
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Не на сайте
здравствуйте девочки!!вот и я попала в ряды желающих одеть своих деток в СВЕТИНЫ шлемики happy !девочки, кто связал уже -помогите пожалуйста-связала резинку для верхнего клина, начала вывязывать сам клин.у меня не выходит третья полоска(второе убавление), а именно-чтобы пететька шла параллельно центральной дорожке , а другая петля смотрела вправо из под неё- как у Светы. провязываю 2вм.лицевой( за переднюю стенку), изн.ряд- все
изн. по всякому пробовала-но почему то не выходит sad буду ждать вашего совета, и пробовать снова....)
 
Lovely-BabyДата: Суббота, 10.12.2011, 12:24 | Сообщение # 635
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Статус: Не на сайте
Madinochka, вот тут почитайте попробуйте перевесить петли что бы смотрели в нужном направлении.

Светлана, можно на "ты" :)
 
ЛёляДата: Суббота, 10.12.2011, 17:17 | Сообщение # 636
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Не на сайте
Здравствуйте, Светлана! И от меня вам огромное спасибо за МК! Вот наше первое произведение. Второе на подходе. Уже заказы принимаю.


Сообщение отредактировал Лёля - Суббота, 10.12.2011, 18:01
 
Lovely-BabyДата: Суббота, 10.12.2011, 17:48 | Сообщение # 637
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Статус: Не на сайте
Лёля, поздравляю вас! happy
Очень миленький шлемик! Заказы - это здорово, желаю благодарных и щедрых заказчиков clap


Светлана, можно на "ты" :)
 
ЛёляДата: Суббота, 10.12.2011, 18:05 | Сообщение # 638
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Не на сайте
Спасибо!!! happy
 
MadinochkaДата: Среда, 14.12.2011, 10:39 | Сообщение # 639
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Не на сайте
Светлана!!!большое спасибо,нашла свою ошибку:во втором убавлении надо 1-ю петлю снять КАК лицевую( а я снимала как изн.) 2-ю провязать лиц. и накинуть снятую петлю на провязанную лицевую и всё ПОЛУЧИЛОСЬ.уже вяжем дальше!!!
 
zimikДата: Вторник, 20.12.2011, 10:19 | Сообщение # 640
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Не на сайте
Здравствуйте!Я вот не много не поняла 10 и 11 фото.Подскажите пожалуйста как набирать
 
AKSAДата: Воскресенье, 22.01.2012, 17:20 | Сообщение # 641
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Не на сайте
Здравствуйте Светлана! Хочу сказать вам огромное спасибо за этот замечательный мастер-класс. Первый шлем вязался тяжело, хотя я не новичок в вязании. Воспользовалась вашим советом и связала лицевой гладью. Внук , ему один год относил его три месяца и он стал ему маловат, очень тяжело голова проходит, поэтому срочно понадобился другой. Учла все свои ошибки , еще раз прочитала все ваши рекомендации и вот результатОгромное СПАСИБО!!! Я очень довольна результатом.
Прикрепления: 6425127.jpg (195.0 Kb) · 6412843.jpg (222.4 Kb)
 
Lovely-BabyДата: Понедельник, 23.01.2012, 09:29 | Сообщение # 642
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Статус: Не на сайте
AKSA,
Татьяна, поздравляю, хорошо у вас получилось! clap
Аккуратно, думаю внук будет носить с удовольствием.
А какие ниточки вы использовали?


Светлана, можно на "ты" :)
 
Lovely-BabyДата: Понедельник, 23.01.2012, 09:31 | Сообщение # 643
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Статус: Не на сайте
zimik, извините, как то упустила ваш вопрос, думаю за это время вы уже нашли ответы.

Светлана, можно на "ты" :)
 
AKSAДата: Вторник, 24.01.2012, 00:30 | Сообщение # 644
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Не на сайте
Здравствуйте Светлана. Для шлема я использовала нитки FOCUS Special wool 100г 116м производство Австралия 80% шерсть и 20% акрил.Нить довольно толстая, не колючая, очень мягкая, я из этих ниток еще связала носки, идеально подошла, рекомендую, ложится нитка ровно.
 
MadinochkaДата: Пятница, 27.01.2012, 12:07 | Сообщение # 645
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Не на сайте
Здравствуйте Светлана!!!Помогите пожалуйста разобраться с п.10 и п.11. Вот у меня по 4 петли с обеих сторон рабочая нить с правой стороны на лиц. стороне(п.9), А как дальше? Продолжать провязывать с изн.стороны до конца - т.е правые 4 п. (1 снять,+1( вытянуть рабочьей нитью) ,1снять,+1, 1снять,+1,1снять,+1...и по одной петли из каждой кромочной(это всё за раз набрать?)),а потом развернуться, снять 1 кр. ( правильно ли? ) и вязать по лиц. стороне до след.4 петель, там повторить тоже самое,развернуться, снять 1 кр. и по изн. дойти до след.стороны... там набрать из 3 кром. по 1 петле,развернуться, снять кр. и т.д. Всё ли я правильно поняла? Или мы сначала вяжем по лиц. стороне петли с левой стороны, а потом возращаемся по изн. к другим 4 п с правой и провязываем их? Очень прошу ВАС, помогите разобраться!!! я набирала33 п. (4п, 25п,4п)- пункт 9. Мне главное разобраться с пунктом 10...И ещё вопрос: там где вы набирали вначале через петлю-п.10 (набирали перекрученным накидом или рабочей нитью из протяжки между петлями?) Очень буду ждать вашего ответа.СПАСИБО.Мадина.
 
Форум » Вязание » Уроки мастерства » Шапка-шлем. (Мастер-класс. Фото процесса, описания.)
Поиск:

Метки

Новости Форума
  • Шапка-шлем. (787)
  • Шапочки (58)
  • Одежда для детей. (34)
  • Новогодние украшения (26)
  • Образцы и схемы (21)
  • Дамский каприз ;) (13)
  • Пинетки, вязаная обувь. (4)
  • Пледы, одеялки (4)
  • Мужские головные уборы. (4)
  • Карнавальные костюмы. (4)

  • Поиск

    Copyright MyCorp © 2024