Форма входа


Меню сайта

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость" | RSS

Вязание для детей
и их родителей.


Четверг, 18.04.2024, 21:40
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вязание » Уроки мастерства » Шапка-шлем. (Мастер-класс. Фото процесса, описания.)
Шапка-шлем.
PanteraДата: Воскресенье, 11.11.2012, 16:31 | Сообщение # 706
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Не на сайте
Quote (Lovely-Baby)
С великодушного разрешения хозяйки выставляю шлемик от Leonka clap
Исключительное качество! И очень мне понравилось сочетание цветов и отделка.
Пряжа Merino Platinum - почти 150 гр., т.к. шлемик двойной. Спицы - № 3

Вопрос к Leonka, но может ты, Свет, или кто из форумчан ответит:
1. Что значит двойной?
2. Как получается
по правой полосе четвертая толстенькая лицевая? между верхним клином и боковиной?

Добавлено (11.11.2012, 16:31)
---------------------------------------------
попросили связать шлемик для 2 мес ребенка - никто не вязал для такой крохи? удобен ли, практичен? ну там одевать-снимать и вообще?
 
ямсДата: Понедельник, 12.11.2012, 00:03 | Сообщение # 707
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Не на сайте
Pantera,
я не вязала для таких маленьких, но имею комплект детишек от такого возраста и старше biggrin Для 2-х месячного нет смысла в таком шлемике: у них шейка еще очень коротка, головой они не вертят, шапка не сбивается, горло наружу не вылазит biggrin С практической точки зрения, малыши отрицательно относятся к любой одежке, натягиваемой через голову, а если нет пользы от вещи, зачем подвергать малыша стрессу? Кроме того, современные комбинезоны/конверты выполнены таким образом, что шейка максимально закрыта, да и капюшон есть в 95% осенне-зимних одежек. Короче говоря, стоит малышу связать шлемик на следующий год. вот тогда пригодится cool


Аля
 
PanteraДата: Понедельник, 12.11.2012, 17:55 | Сообщение # 708
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Не на сайте
ямс, спасибо за ответ

Добавлено (12.11.2012, 17:55)
---------------------------------------------
если по описанию - получаются кругленькие ушки.....
а как связать острые?
 
Lovely-BabyДата: Четверг, 15.11.2012, 14:25 | Сообщение # 709
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Статус: Не на сайте
Pantera, Остренькие вяжутся укороченными рядами, каждое ушко вывязывается отдельно.

Светлана, можно на "ты" :)
 
Lovely-BabyДата: Четверг, 15.11.2012, 15:06 | Сообщение # 710
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Статус: Не на сайте
Quote (Pantera)
Вопрос к Leonka, но может ты, Свет, или кто из форумчан ответит:
1. Что значит двойной?
2. Как получается
по правой полосе четвертая толстенькая лицевая? между верхним клином и боковиной?

Двойной это из двух частей, верх и подклад.
Толстенькая лицевая это кромочная двойная или тройная
Еще нашла вариант кромочной:
"В лицевом ряду первую петлю снимаем лицевой, последнюю провязываем лицевой скрещенной
В изнаночном ряду первую петлю снимаем как изнаночную, нить перед работой (после того как сняли петлю, нить перевести за работу между кромочной петлей и следующей петлей ряда), последнюю петлю провязываем изнаночной"


Светлана, можно на "ты" :)
 
PanteraДата: Суббота, 17.11.2012, 12:54 | Сообщение # 711
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Не на сайте
спасибо большое - будем пробовать
 
EspadaДата: Вторник, 20.11.2012, 14:28 | Сообщение # 712
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Не на сайте
Quote (Lovely-Baby)
Espada, Мариночка сколько красоты у вас! Очень интересные шлемики и моделька прелесть! hearts
Меня сегодня уже вторым альбомом на Пикассе радуют wink
А вы не могли бы поделиться как вы нижний клин вывязываете, многим будет интересно.

Светлана, спасибо за оценки моих трудов! По поводу нижнего клина:
1. в конце лицевого ряда на уровне нижней губы я набираю половину петель от верхнего клина (т.е., если для верхнего набирала 25, для нижнего беру 11-12.
2. Вяжу 3-4 ряда круговыми рядами такую же плотную резинку, как на верхнем клине. Затем укороченными рядами убавляю по 1 петле с каждой стороны клина пока не останется 1 или две петли, это не принципиально.
3. Вот, а далее опять вяжу круговыми рядами - в первом круговом ряду равномерно убавляю те самые 11-12 петель, набранные для клина. Оговорюсь сразу, что в затылочной части, как вы, я убавки не делаю совсем, это не получится из-за жаккардов.
4. В итоге получаю то же кол-во петель, что и до клина. А далее вяжу шейку резинкой и разделяю на две манишки. Я ленива, терпеть не могу прятать концы, поэтому манишки тоже вяжу без отрыва нити )).
 
poliДата: Среда, 21.11.2012, 17:49 | Сообщение # 713
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Не на сайте
Lovely-Baby, скажите пожалуйста, при вязании верхней части шлемика, 2-ой перекручиный накид перекручивается в другую сторону, не как первый? А то когда я вяжу и перекручиваю 2-ой накид как и первый, получается ерунда.
 
заВерухаДата: Четверг, 22.11.2012, 11:28 | Сообщение # 714
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Не на сайте
Lovely-Baby,
Светлана . Добрый день!шлемики ваши изумительные начала один вязать оказался лоб открытый. да и нитки были не в тон к одежде -)
вот купила подходящие ниточки вяжу более длинной верхнюю часть. хочу длинные ушки чтобы на кошечку было похоже -) доча кошечек обожает.
связала одно ушко а в 11 ряду у меня ступор напал на меня. подскажите пожалуйста
11ряд:
Провязать все лицевыми, а те что были сняты (укорочнные ряды) провязываем так:
протяжку которая у основания петли (та нить которой обвита петля) поднять правой спицей

и надеть на левую спицу

Провязать их вместе лицевой (и петлю и протяжку)


Так провязать весь ряд и получится ушко


это как провязать по 2 петли ряд ? откуда начинать?у нас же эта петля с обмотаной ниточкой идет только по краю.
у нас по 10 петель на 2х спицах. а сколько после провязки петель получается? может хоть тогда я пойму откуда начинать ?
 
PanteraДата: Воскресенье, 25.11.2012, 20:35 | Сообщение # 715
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Не на сайте
Вот мои новые похвастушки
 
mihhaДата: Вторник, 27.11.2012, 23:58 | Сообщение # 716
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Не на сайте
Здравствуйте,вот взялась вязать ваш шлемик,но хочу связать двойной и до меня не доходит!Набираю подклад от седьмого ряда и вяжу как первый клин,т.е до 6 рисунка с убавками и прибавками или просто все петли лицевой гладью без убавок и прибавок?
 
PolyaДата: Среда, 28.11.2012, 13:02 | Сообщение # 717
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Не на сайте
Девочки, подскажите пожалуйста baka с размером все хорошо после нескольких перевязов все подогнала, но связав нижний клин (уменьшив его на 8 петель) и убавки (которые сзади делаются по 2 одновременно) ребенку одеваю и туго идет, носик особенно задевает, а еще планирую подклад пришить. Как лучше сделать, нижний клин количество петель увеличить или убавки сзади шапочки не делать?? у Нас уже зима вовсю, а я все никак довязать не могу, очень нужна ваша помощь question
 
poliДата: Суббота, 01.12.2012, 23:44 | Сообщение # 718
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Не на сайте
Polya, у меня такая же бяда была когда я резинку на нижнем клине не правильно связала. Сама резинка тугая была, а в круговую она вяжется по другому.
 
poliДата: Понедельник, 03.12.2012, 22:46 | Сообщение # 719
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Не на сайте
Ну вот и я довязала свой шлемик для доченьки
http://062012.imgbb.ru/c/3/b/c3b47e824402f30616c7337e5965b01a.jpg
Прикрепления: 4578799.jpg (90.1 Kb)
 
ДанечкаДата: Пятница, 07.12.2012, 20:41 | Сообщение # 720
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Не на сайте
Девочки!
Полным ходом идет Феерия - 2012, где люди выдвигают своих кандидатов на Фей!
Я бы очень хотела, чтобы вы поддержали мое предложение.
Мне бы очень хотелось видеть Феей замечательную Мастерицу и автора детской шапочки-шлемика SvetaFor, чья работа, наверное, имеет воплощения по всему бывшему Союзу и не только!
У нее масса замечательных работ, но разработанная ею шапочка-шлемик не имеет аналогов по практичности и удобству.
Самый что ни есть подробный мастер-класс http://lovelybaby.ucoz.ru/forum/6-3-1
и самые подробные разъяснения дадут возможность порадовать вашего малыша теплой уютной шапочкой на холодное время года!
Думаю, меня поддержат все, кто вязал это произведение,соединяющее в себе математическую точность и искусство
Мой голос за Светлану SvetaFor
Присоединяйтесь!
 
Форум » Вязание » Уроки мастерства » Шапка-шлем. (Мастер-класс. Фото процесса, описания.)
Поиск:

Метки

Новости Форума
  • Шапка-шлем. (787)
  • Шапочки (58)
  • Одежда для детей. (34)
  • Новогодние украшения (26)
  • Образцы и схемы (21)
  • Дамский каприз ;) (13)
  • Пинетки, вязаная обувь. (4)
  • Пледы, одеялки (4)
  • Мужские головные уборы. (4)
  • Карнавальные костюмы. (4)

  • Поиск

    Copyright MyCorp © 2024