Форма входа


Меню сайта

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость" | RSS

Вязание для детей
и их родителей.


Пятница, 29.03.2024, 18:05
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вязание » Уроки мастерства » Шапка-шлем. (Мастер-класс. Фото процесса, описания.)
Шапка-шлем.
ЕленкаДата: Воскресенье, 16.12.2012, 13:34 | Сообщение # 736
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Не на сайте
Светлана, а вот и мой шлемик! Сыну очень нравится, постоянно пытается его надеть, но ещё не получается. Хотела пофотографировать на улице, но у нас холода, а похвастаться не терпится. happy Спасибо вам огроменное!!! В планах ещё шлемик на весну. А может и парочку свяжу. wink


Сообщение отредактировал Еленка - Воскресенье, 16.12.2012, 14:11
 
Lovely-BabyДата: Понедельник, 17.12.2012, 10:18 | Сообщение # 737
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Статус: Не на сайте
Еленка, Елена, поздравляю с таким замечательным шлемиком! clap
Отлично сидит и очки украшают cool
Малыш очаровательный, такой довольный love
Начало просто супер, будем ждать продолжение wink
Так держать salute2


Светлана, можно на "ты" :)
 
ЕленкаДата: Понедельник, 17.12.2012, 19:56 | Сообщение # 738
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Не на сайте
Всё благодаря вам! Без вашего МК не было бы наших замечательных шлемиков. Вы молодчинка! hearts hearts hearts
 
ToxamaДата: Четверг, 20.12.2012, 00:28 | Сообщение # 739
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Не на сайте
Здравствуйте!! Разрешите и мне показать наш шлемик!! Света, спасибо Вам большое за мастер-классы!!
 
ToxamaДата: Четверг, 20.12.2012, 00:31 | Сообщение # 740
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Не на сайте
Pantera, посмотрите на 3 стр.. там очень подробно описаны ушики.. сама долго мучалась smile
 
Lovely-BabyДата: Четверг, 20.12.2012, 10:32 | Сообщение # 741
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Статус: Не на сайте
Toxama, Идеальное исполнение clap петелька к петельке!
Ушки такие выразительные получились love
Благодарю, что потрудились зарегистрироваться и выставить фото thumb


Светлана, можно на "ты" :)
 
Lovely-BabyДата: Четверг, 24.01.2013, 12:02 | Сообщение # 742
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Статус: Не на сайте
Всем привет happy
Поздравляю со всеми прошедшими праздниками, раньше поздравить не было возможности. Только добралась до компа...
На кануне Нового Года спонтанно поучаствовала в конкурсе, не готовилась, фотки рабочие... поняла что для конкурсов я не созрела и делать мне там нечего biggrin
Шлемик на основе шапочки Распустившийся пион, вязала на заказ, позирует мой сынишка. На конкурсе мы честно заработали ровно 0 баллов giggling
  

Пряжа ADELIA SLADE в два сложения, спицы №3, бусины и снежинки для отделки.
Шлемик связан сверху на круговых спицах, дальше несколько рядов двойной резинки. Оставила треть петель для лица, потом соединила их иглой трикотажным швом
Оставшиеся петли вязала резинкой 3/3 укороченными рядами, что бы угол для лица расширялся. А дальше как в базовом шлеме.
Таким образом любую шапочку можно превратить в шлем.


Светлана, можно на "ты" :)
 
Lovely-BabyДата: Четверг, 24.01.2013, 18:57 | Сообщение # 743
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Статус: Не на сайте
Покажу еще парочку шлемиков, правда ничего нового, повторы, только цвета меняются.
Этот на заказ, получился очень толстый, пряжа мериносовая 50гр/85м в два сложения, еле уложилась в 200 гр.


И наш на морозы, тоже меринос в два сложения, но ниточки потоньше.
На этот раз окошко сделала меньше, сыну так больше нравится - похож на шлем гонщика  biggrin
 


Светлана, можно на "ты" :)
 
HelenДата: Суббота, 16.02.2013, 15:19 | Сообщение # 744
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Не на сайте
Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, кто и как решал вопрос с асимметрией в 1 ряд при наборе петель для нижнего клина. Хочу вязать толстой нитью, посему этот один ряд будет очень заметен. 
Заранее благодарна за ответы!
 
Lovely-BabyДата: Среда, 20.02.2013, 11:17 | Сообщение # 745
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Статус: Не на сайте
Helen, не могу понять в чем там ассиметрия? Если вязать двойной резинкой то первый ряд плавно сливается...

Светлана, можно на "ты" :)
 
Ylia27Дата: Понедельник, 12.08.2013, 02:49 | Сообщение # 746
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Не на сайте
Здравствуйте!
Подскажите,пожалуйста,как вы избегаете грубых швов внутри?
Все получается,а внутри мне не нравится шов(когда поднимаем с боков).,Извините за качество фото.

Хочу один шлемик на осень без подкладки,а другой зимний.

И еще,может кто шил подкладку для шлемика,поделитесь пожалуйста опытом.Хотелось бы с флисом,но как раскроить и совместить с подкладом,что бы не топорщилось? 

Спасибо всем большое за ответы.
Прикрепления: 2969329.jpg (322.4 Kb)
 
Ylia27Дата: Понедельник, 12.08.2013, 02:50 | Сообщение # 747
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Не на сайте
А вот лицевая сторона

Спасибо всем .
Прикрепления: 2215100.jpg (287.2 Kb)
 
Ylia27Дата: Среда, 21.08.2013, 23:48 | Сообщение # 748
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Не на сайте
Добрый вечер!
С первым вопросом по поводу кромочных разобралась,
а вот по поводу подкладки из флиса пока не получается.Может у кого есть опыт кроя и вшивания подкладки в шлем?Спасибо всем за ответы.
 
Lovely-BabyДата: Четверг, 22.08.2013, 10:05 | Сообщение # 749
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Статус: Не на сайте
Ylia27, Здравствуйте smile
Про подклад было тут
Я не делаю флисовый подклад, мне больше нравится подклад связать и флисовые вставки только на ушки.
Очень симпатично у вас получается!


Светлана, можно на "ты" :)
 
КсюшкаДата: Среда, 04.09.2013, 11:16 | Сообщение # 750
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Не на сайте
Светлана,здравствуйте!!! Я совсем новичок в вязании,но рискнула взять за шлемики благодаря вашим МК! Спасибо вас огромное!!!Для доченьки уже связала(вот только похвастаться не смогу,на дворе теплая осень,и тяжело ее сфотать в нужном ракурсе. Шапка-шлем копия Голубо-розового со спиральками на задылке.  Теперь взялась вязать сыну и прямо жду вашей помощи!Сильно-сильно жду)))).  Хочу ему связать совсем без ушек,как вы писали "укороченными рядами в такой очередности:
1,1,2,2,3,3,средние петли,3,3,2,2,1,1. " я уже прочитала подробное объяснение на 30 странице форума,но все равно туплю.Я понимаю,что начинаем вязать затылочную часть,когда вяжутся эти укороченые ряды с обвитыми петлями одновременно идет и набор из боковых(кромочных)петель или нет?Или это  позже?Интернет перечитала,что такое обвитые петли и не доходит до меня.Простите пожалуйста.Вы мне помогите только этот момент,дальше бока,резинку,все убавки и прибавки,реглан я сама. Сейчас я остановилась на стадии что связала 16 см верхнего клина(закончила изнаночным рядом). впереди снова лицевые петли,а что делать ума не приложу,кручу,верчу,снимаю..ничего не получатся.Не понимаю просто когда ряд до конца довязали ,последнюю петлю сначала провязать,потом обмотать и потом снять не провязывая или как?Подскажите пожалуйста!!!Может кто из девочек,кто вязал подскажет.Спасибо заранее!!


Сообщение отредактировал Ксюшка - Пятница, 06.09.2013, 11:06
 
Форум » Вязание » Уроки мастерства » Шапка-шлем. (Мастер-класс. Фото процесса, описания.)
Поиск:

Метки

Новости Форума
  • Шапка-шлем. (787)
  • Шапочки (58)
  • Одежда для детей. (34)
  • Новогодние украшения (26)
  • Образцы и схемы (21)
  • Дамский каприз ;) (13)
  • Пинетки, вязаная обувь. (4)
  • Пледы, одеялки (4)
  • Мужские головные уборы. (4)
  • Карнавальные костюмы. (4)

  • Поиск

    Copyright MyCorp © 2024