Форма входа


Меню сайта

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость" | RSS

Вязание для детей
и их родителей.


Пятница, 29.03.2024, 13:24
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вязание » Уроки мастерства » Шапка-шлем. (Мастер-класс. Фото процесса, описания.)
Шапка-шлем.
MetallikaДата: Суббота, 27.02.2010, 09:31 | Сообщение # 301
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Не на сайте
Шапочка супер, давнно такую искала, спасибо вам огроменное!!!! Мастер класс очень подробный и понятны и фотографии просто супер! Вот щас кофту сыне довяжу буду пробывать шлемик связать.....
 
Lovely-BabyДата: Суббота, 27.02.2010, 10:04 | Сообщение # 302
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Статус: Не на сайте
Metallika,
Елена, добро пожаловать happy
Спасибо за добрые слова smile
Желаю удачи и ровных петелек wink


Светлана, можно на "ты" :)
 
ЁлкаДата: Суббота, 27.02.2010, 12:14 | Сообщение # 303
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Не на сайте
Quote (Lovely-Baby)
А почему у вас дыры получились question ?

почему? Хороший вопрос! Руки наверное не оттуда растут! giggling Я новый для меня набор петель с трудом осваиваю. При наборе осталась петелька длинная из рабочей нити. Это дыра № 1, а с другой стороны просто какой- то шурум-бурум. Но я не отчаиваюсь. От шлема не отступлюсь!
Света! огромное спасибо, что терпеливо отвечаешь на вопросы таких как я! wink


Сообщение отредактировал Ёлка - Суббота, 27.02.2010, 12:40
 
Lovely-BabyДата: Суббота, 27.02.2010, 12:54 | Сообщение # 304
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Статус: Не на сайте
Ёлка,
Оля, для нижнего клина легче всего набирать петли перекрученными накидами.


Светлана, можно на "ты" :)
 
ЁлкаДата: Вторник, 02.03.2010, 14:00 | Сообщение # 305
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Не на сайте
Quote (Lovely-Baby)
Ёлка,
Оля, для нижнего клина легче всего набирать петли перекрученными накидами.

неееее. Так я еще больше запутаюсь. Постараюсь делать аккуратнее набор со вспомогательной нитью !

Добавлено (02.03.2010, 14:00)
---------------------------------------------
Света, а при вязке манишки ты вводишь дополнительные спицы? Я довязываю уже до маленького клина и понимаю, что при расширении мне просто не хватит 4 спиц!

 
Lovely-BabyДата: Вторник, 02.03.2010, 15:24 | Сообщение # 306
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Статус: Не на сайте
Quote (Ёлка)
Света, а при вязке манишки ты вводишь дополнительные спицы? Я довязываю уже до маленького клина и понимаю, что при расширении мне просто не хватит 4 спиц!

На манишке перехожу на бОльшие спицы (у меня несколько комплектов) в диаметре больше на 0,5 и длиннее.
Но думаю, можно просто добавить еще парочку того же диаметра или вязать двумя комплектами круговыми, которые на леске.


Светлана, можно на "ты" :)
 
MetallikaДата: Среда, 03.03.2010, 07:28 | Сообщение # 307
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Не на сайте
У меня не получается почемуто клин вывязывать как на рисунке, у меня какойто рисунок непонятный получается, как сделать так чтоб получались наклонные ряды сходящиеся в середине, как у вас????
 
Lovely-BabyДата: Среда, 03.03.2010, 11:20 | Сообщение # 308
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Статус: Не на сайте
Metallika,
Без фото я не могу понять почему у вас не получается question
Нужно в каждом лицевом ряду по краям делать по одному накиду, а в середине две убавки - получается клин.


Светлана, можно на "ты" :)
 
ЁлкаДата: Среда, 03.03.2010, 11:39 | Сообщение # 309
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Не на сайте
Metallika, У меня тоже сначала не получалось по серединке 3 ровненьких петли. Я наверное как то не так вяжу. Я поменяла местами протяжку и 2 вместе лицевой. И перекрученный накид не сумела на спицы накрутить biggrin . Я делала обычный накид и в изнаночных рядах провязывала его перекручивая, как скрещенные петли.
Еще вопросик к Свете: нитки 50% меринос, 50% акрил. Потянутся ли в процессе носки? Незаконченный шлемик натянула на сынулю, как то в щеках немного тянет. Перевязывать что ли surprised
 
Lovely-BabyДата: Среда, 03.03.2010, 11:48 | Сообщение # 310
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Статус: Не на сайте
Quote (Ёлка)
нитки 50% меринос, 50% акрил. Потянутся ли в процессе носки? Незаконченный шлемик натянула на сынулю, как то в щеках немного тянет. Перевязывать что ли

Неее, пока не надо, намочите, руками слегка потяните, когда высохнет посмотрите...
Только что закончила шлемик из акрила, и оказалось что нижний клин очень маленький - тянет, отпарила утюгом, да так что теперь болтается surprised пришлось вставлять резинку.
Но стало даже еще лучше, заказщица довольна, на ребенке сидит идеально tongue


Светлана, можно на "ты" :)
 
ЁлкаДата: Среда, 03.03.2010, 11:53 | Сообщение # 311
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Не на сайте
А ниточка так нравится! Первый раз такой вяжу. Турция, YarnArt merino de lux. Такая нежненькая!
 
Lovely-BabyДата: Среда, 03.03.2010, 11:57 | Сообщение # 312
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Статус: Не на сайте
Ёлка,
Я тут тоже для себя только недавно открыла меринос, а то все из синтетики вязала. Но больше всего нравится итальякский или австралийский, отечественные всеравно грубоваты.
Мерино де люкс еще не пробовала...


Светлана, можно на "ты" :)
 
MetallikaДата: Среда, 03.03.2010, 16:20 | Сообщение # 313
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Не на сайте
я провязала ряд в котором 2 вместе протяжкой, и перекрученый накид, а потом следующие ряды как вязать? все петли чередуя накид две вместе?я просто чередуя вязала, а надо ао краям чтоли и какой накид перекрученый?

Добавлено (03.03.2010, 16:20)
---------------------------------------------
и может я не правельно 2 петли провязываю, как правельно с протяжкой вязать?

 
ЁлкаДата: Среда, 03.03.2010, 22:50 | Сообщение # 314
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Не на сайте
Metallika, если Вы набрали 29 петель, как в МК, то вяжете так: лицевые ряды-1 кром, 3 лиц, 1 накид, 8 лиц, 2 вместе протяжкой (одну петлю снять, вторую провязать и протянуть через не провязанную), 1 лиц, 2 вместе лиц, 8 лиц, 1 накид, 3 лиц, 1 кром. Изнанку вяжете соответственно изнаночными петлями.
 
MetallikaДата: Четверг, 04.03.2010, 06:04 | Сообщение # 315
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Не на сайте
я сначало 25 петель набрала, но мне показалась широковато, хотя может на полоски еще уйдет незнаю, и я набрала 23, хотя по расчетам в 1 см. у меня получилось 2 петли, а растояние м\у бровями 12, значит надо поидее 25 набирать.....тогда как вязать? 1 кромочная,3 лиц,1 накид(перекрученый?),6 лиц,2 вместе, 1 лиц, 2 вместе лиц,6 лиц,1 накид(перекррученый?),3лиц,1 кромочная. и за счет накидов и убавок будут полоски получаться? а загиб сам по себе получиться который у клина на лобике?

Добавлено (04.03.2010, 06:04)
---------------------------------------------
Спасибо за ответы!!!!!!!!!!!

 
Форум » Вязание » Уроки мастерства » Шапка-шлем. (Мастер-класс. Фото процесса, описания.)
Поиск:

Метки

Новости Форума
  • Шапка-шлем. (787)
  • Шапочки (58)
  • Одежда для детей. (34)
  • Новогодние украшения (26)
  • Образцы и схемы (21)
  • Дамский каприз ;) (13)
  • Пинетки, вязаная обувь. (4)
  • Пледы, одеялки (4)
  • Мужские головные уборы. (4)
  • Карнавальные костюмы. (4)

  • Поиск

    Copyright MyCorp © 2024