Форма входа


Меню сайта

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость" | RSS

Вязание для детей
и их родителей.


Суббота, 20.04.2024, 15:16
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вязание » Уроки мастерства » Шапка-шлем. (Мастер-класс. Фото процесса, описания.)
Шапка-шлем.
jesДата: Понедельник, 15.03.2010, 08:51 | Сообщение # 331
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Не на сайте
Здравствуйте, девочки!
Какие у вас чудесные шапочки. Обязательно свяжу такие своим деткам.
Светлана, моему сыночку 7 месяцев. Привожу его размеры.
1. 46 см.
2. 11,5 см.
3. 7-7,5 см.
4. 5-6 см.
Я еще темку не изучила, но так понимаю, эти размеры нужны для начала работы со шлемиком.
Светлана, большое Вам спасибо, всегда мечтала о подобной шапке для ребенка. happy
 
Lovely-BabyДата: Понедельник, 15.03.2010, 09:13 | Сообщение # 332
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Статус: Не на сайте
jes,
Евгения, спасибо большое за то что вы потрудились зарегистрироваться и оставить сообщение happy
Да, по этим размерам и вяжется шлемик.
Удивительно, но у нас в 3-4 года были почти такие размеры как у вас, только ОГ=51см. surprised
может он у меня такой мелколицый wacko biggrin
Все, побежала вязать, а то уже скоро лето, а я все размеры не могла выяснить wink вы мне очень помогли clap


Светлана, можно на "ты" :)
 
MetallikaДата: Вторник, 16.03.2010, 05:15 | Сообщение # 333
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Не на сайте
Скажите для реглана в каждой из 4 частей по 8 петель прибавлять или в ряду 8 петель? И на шапочку которая вяжется резинкой 3 на 3 по мастер классу тоже 29 петель набиралось и больше?
 
Lovely-BabyДата: Вторник, 16.03.2010, 08:31 | Сообщение # 334
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Статус: Не на сайте
Quote (Metallika)
для реглана в каждой из 4 частей по 8 петель прибавлять или в ряду 8 петель?

в ряду 8 петель прибавить, по 2 в каждой полоске реглана.

Quote (Metallika)
И на шапочку которая вяжется резинкой 3 на 3 по мастер классу тоже 29 петель набиралось и больше?

Зависит от вашего размера, ниток, плотности... любое число кратное 3 плюс 2 кромочные.


Светлана, можно на "ты" :)
 
MetallikaДата: Вторник, 16.03.2010, 16:14 | Сообщение # 335
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Не на сайте
Нитки и номер спиц как в МК, буду вязать в 2 нитки, просто там у вас написано что для шлема в полоску больше петель набирали я вот и не поняла это про этот шлем или нет....
 
Belochka82Дата: Суббота, 20.03.2010, 23:16 | Сообщение # 336
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Не на сайте
Светлана, довязываю полосатый шлем. Только не пойму, почему-то центральная полоска из лицевых петель на нижнем клине получается не очень: первые две протяжкой теперь вяжу правильно (поняла свою ошибку), потом лицевая, потом две вместе (вот они какие-то кривые выходят и столбик не ровный получается, а зигзагом) И именно на нижнем клине, в верху все нормально Почему это может быть? Ты провязываешь две вместе за передние или за задние дольки? скажи пожалуйста...
 
Lovely-BabyДата: Воскресенье, 21.03.2010, 18:29 | Сообщение # 337
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Статус: Не на сайте
Belochka82,
Елена, думаю проблема в круговом вязании, там петельки по другому ложатся. Сейчас у меня нет шлема в работе, даже не могу сказать за какие дольки провязываю (вяжу на автомате и не задумываюсь)
Может какие петли нужно перевернуть или поменять местами... Если они не так лежат как мне нужно просто снимаю, перевешиваю в удобное для себя положение и провязываю.


Светлана, можно на "ты" :)
 
Belochka82Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 18:57 | Сообщение # 338
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Не на сайте
Lovely-Baby, спасибо! тоже думаю дело в круговом вязании. Буду пробовать!
 
ghjcnj_30Дата: Суббота, 27.03.2010, 08:10 | Сообщение # 339
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Не на сайте
здравствуйте. Я тут новенькая. Искала в инете шлем для своего сына.Подходящий у Вас нашла. Кажется получилось.Несколько раз перевязывала. Немного пришлось изменить. У нас затылок ну оооочень выражен
Прикрепления: 5684588.jpg (62.5 Kb)


Сообщение отредактировал ghjcnj_30 - Суббота, 27.03.2010, 15:20
 
vilarДата: Суббота, 27.03.2010, 20:34 | Сообщение # 340
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Не на сайте
Светлана, добрый день. Я новенькая на вашем форуме, очень у вас тут здоровско. Особенно привлек шлемик, т.к. очень актуален. Вяжу сынуле 6 мес., но не как основную шапочку, а как поддевку. Спицами вяжу не очень хорошо, но обучаема. Петли набирала обычным способом и связала вначале 6 рядов платочной вязкой. Дошла до укороченных рядов на затылке и встала. Во-первых не пойму, сразу ли оставлять петли на вспомогательных спицах или нет. Во-вторых, по описанию сначала оставляем 2 петли... Первую я поняла как обвить рабочей нитью, а вот вторую не получается... В-третьих, не очень мне понятно, как оставлять петли в конце ряда, их тоже нужно обвить рабочей нитью, так ведь? Заранее благодарю за ответ.
 
RoohДата: Воскресенье, 28.03.2010, 17:48 | Сообщение # 341
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Не на сайте
Lovely-Baby, здравствуйте! Нашла на просторах инета картинку вашего шлема...связала своему сыну такой...и вот сейчас добрые люди дали ссылку на ваш форум...прочитала описание и теперь вижу что маленько скосячила в процессе.... надо будет перевязать, а то шлемик неплотно прилегает...

Добавлено (28.03.2010, 17:48)
---------------------------------------------
Вот мой шлемик
http://s004.radikal.ru/i208/1003/94/75c32aea0045.jpg
http://s003.radikal.ru/i204/1003/e1/864e049a9c75.jpg

мне не нрвится что топорщится козырек...и вообще он как-то большеват (

 
Lovely-BabyДата: Воскресенье, 28.03.2010, 18:03 | Сообщение # 342
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Статус: Не на сайте
ghjcnj_30,
Елена, просто замечательно получилось, так хорошо на нос натягивается (вылитый Бэтмэн cool )
И малыш очень артистичный, везде улыбается biggrin


Светлана, можно на "ты" :)
 
vilarДата: Воскресенье, 28.03.2010, 18:06 | Сообщение # 343
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Не на сайте
Rooh, а мне нравится ваш шлемик, аккуратненький очень
 
RoohДата: Воскресенье, 28.03.2010, 18:10 | Сообщение # 344
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Не на сайте
vilar, не ну я ж не говорю что совсемне получился...но козырек какой то незапланированный образовался... biggrin
 
Lovely-BabyДата: Воскресенье, 28.03.2010, 18:13 | Сообщение # 345
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Статус: Не на сайте
Здравствуйте, Елена happy
Quote (vilar)
Во-первых не пойму, сразу ли оставлять петли на вспомогательных спицах или нет.

Если вам удобно то сразу оставляйте.
Quote (vilar)
Во-вторых, по описанию сначала оставляем 2 петли... Первую я поняла как обвить рабочей нитью, а вот вторую не получается... В-третьих, не очень мне понятно, как оставлять петли в конце ряда, их тоже нужно обвить рабочей нитью, так ведь?

Извините, но я не очень представляю что именно у вас получается и что нет, по описанию мне трудно понять, может вы фото сделаете и укажете где именно проблема?


Светлана, можно на "ты" :)
 
Форум » Вязание » Уроки мастерства » Шапка-шлем. (Мастер-класс. Фото процесса, описания.)
Поиск:

Метки

Новости Форума
  • Шапка-шлем. (787)
  • Шапочки (58)
  • Одежда для детей. (34)
  • Новогодние украшения (26)
  • Образцы и схемы (21)
  • Дамский каприз ;) (13)
  • Пинетки, вязаная обувь. (4)
  • Пледы, одеялки (4)
  • Мужские головные уборы. (4)
  • Карнавальные костюмы. (4)

  • Поиск

    Copyright MyCorp © 2024