Форма входа


Меню сайта

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость" | RSS

Вязание для детей
и их родителей.


Пятница, 29.03.2024, 13:54
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вязание » Уроки мастерства » Шапка-шлем. (Мастер-класс. Фото процесса, описания.)
Шапка-шлем.
Lovely-BabyДата: Четверг, 28.10.2010, 08:56 | Сообщение # 421
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Статус: Не на сайте
Quote (Galchonok)
И еще вопрос..на нижнем клине как вязать резинку двойную? Итальянский набор освоила, а вот как вязать ее по кругу? Каждый раз изворачиваюсь..Пытаюсь укороченными рядами, но он получается очень острый..

Из-за итальянской резинки клин не может быть очень острым, значит убавки и прибавки вы делаете не так, нужно фото, так не могу понять...


Светлана, можно на "ты" :)
 
Zeta-JonesДата: Четверг, 28.10.2010, 13:22 | Сообщение # 422
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Не на сайте
Lovely-Baby, Света, прости, читала я здесь страниц 8, там, где разобралась, там и бросила, потом пошла хвастаться:))) Все так, как ты сейчас написала и делала, смутила твоя запись:
"Нижний клин не растягивается, если провязать двойной резинкой 6-8 рядов (3-4 с одной стороны и 3-4 с другой" Вот и понесла меня нелегкая. А так, все уже понятно. Спасибо! Надеюсь, что больше глупый вопрос в мою голову не придет, а, если прийдет, то сама пойду искать:)))
 
Lovely-BabyДата: Четверг, 28.10.2010, 14:52 | Сообщение # 423
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Статус: Не на сайте
Zeta-Jones,
Екатерина, да в том то и дело, что все вопросы задают не глупые а по теме, значит людям не понятно моё объяснение... и думать мозгами начинающего я тоже уже не могу, и так разъяснить что бы даже "ручка от чайника" поняла тоже не могу, сколько не пытаюсь, у меня не получается, вопросов всё больше wacko


Светлана, можно на "ты" :)
 
natushДата: Четверг, 28.10.2010, 20:23 | Сообщение # 424
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Не на сайте
Lovely-Baby, Света, я понятнее твоего описания еще не встречала! Этот шлемик довольно сложный, не так петельку провязал, не так пряжу или спицы подобрал, не так туго вяжешь- уже все выходит по-другому! Базовая модель с картинками- это вообще эксклюзив, столько работы проделано, и все поэтапно объяснено. Вопросы именно возникают по ходу вязнания, особенно если опыта в вязании маловато. Лично я столкнулась с трудностями только при вывязывании нижнего клина на первом шлеме, и то потому,что не умела итальянский набор петель делать, а из воздушных не получалось. И я весь вечер потратила на то, чтобы его освоить, чтобы найти в интернете другие способы. Но это только потому, что я что-то не умела,а не потому, что описание непонятное. В мастер-классе по итальянскому набору я по картинкам почему-то совсем плохо поняла как это вяжется, посидела, поковыряла, и полезла искать другой способ, с более понятным описанием.

А я нижний клин вязала двойной резинкой укороченными рядами, каждый укороченный ряд делела "разворот" чуть дальше на 1 петельку. Провязала так 6 рядов резинки и уже потом пошла пок кругу. На готовом изделии это совсем незаметно, никаких лишних дырочек или утолщений, но я как-то по ходу смотрела как бы мне получше зацепить петельку, чтобы дырочки не осталось.
Может не совсем как у тебя, Света, но главное резинка к лицу хорошо сидит. И главное ты вот как нас всех вдохновила на эти подвиги, я несколько лет ничего не вязала до декретного отпуска, с моей работой дома то почти не бывала, совсем не было времени. Потом свяжешь что-то, сидит не так, как хотелось бы, снова забросишь, думаешь, да купить проще. Но вот такой шлемик пойди поищи! Это же эксклюзив! В продаже совсем не то, и вяжешь сам уже из такой пряжи, которую сам выбрал, с нужным составом нити: хлопок, шерсть или больше синтетики, как нужно.
Ты такая молодец Света, еще на сайт, на нас время находишь. surprised

 
Lovely-BabyДата: Вторник, 02.11.2010, 08:53 | Сообщение # 425
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Статус: Не на сайте
natush,
Наталья, спасибо за поддержку hi
Спасибо что вы вносите свой вклад и делитесь опытом, одна голова хорошо, а больше - лучше wink
Я никак не доберусь до шлемика к новому комбезу, но там нижний клин не буду вязать укороченными рядами, пусть будут три ряда лишние на затылке, они не помешают.


Светлана, можно на "ты" :)
 
Nane4kaДата: Среда, 03.11.2010, 13:00 | Сообщение # 426
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Не на сайте
Вот и я решила похвастаться это мой второй шлемик для малыша

Спасибо за МК


Сообщение отредактировал Nane4ka - Среда, 03.11.2010, 13:01
 
Lovely-BabyДата: Среда, 03.11.2010, 13:15 | Сообщение # 427
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Статус: Не на сайте
Nane4ka,
Надежда, какой замечательный шлемик у вас получился love
Очень аккуратно и форма такая четкая получилась,
и мне очень нравится начало верхнего клина, мне кажется когда побольше двойной резинки как то выразительней смотрится.
И сапожки у вас классные в комплектик clap
А вы не хотите ваши шлемик и сапожки в альбоме выставить? было бы здорово!


Светлана, можно на "ты" :)
 
natushДата: Среда, 03.11.2010, 19:54 | Сообщение # 428
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Не на сайте
Nane4ka, такой красивенький шлемик!Так аккуратно и четко все.
Света, спасибо. Только иногда чувство, что излишне лезу куда не следует. Если так, ты не обижайся, пожалуйста. Думаю, что если сам наткнулся на какие-то трудности, то легче их объяснить и донести для менее опытных девочек.

Я начала вязать розовый шлемик для девочки 1 годик, надеюсь довязать быстро- прямо руки чешутся повязать его, прямо из рук бы не выпускала! Но к сожалению вязать могу только когда спит мой неугомонный малыш.
Выложу здесь начатую половинку, вдруг кто-то тоже захочет подобный, заинтересуется.
Надеюсь скоро поставлю полный вариант.
Всем ровных петелек!

Прикрепления: 4229809.jpg (104.5 Kb)
 
Lovely-BabyДата: Среда, 03.11.2010, 21:51 | Сообщение # 429
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Статус: Не на сайте
natush, Очень красиво получается! Ждем продолжения holiday

Светлана, можно на "ты" :)
 
jesДата: Четверг, 04.11.2010, 10:53 | Сообщение # 430
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Не на сайте
Nane4ka, как хорошо смотрится из меланжа! cool
А я боялась меланжевую пряжу на шлемик покупать. sad

natush, уже захотела подобный happy

 
natushДата: Четверг, 04.11.2010, 12:30 | Сообщение # 431
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Не на сайте
jes, Света, спасибо! Сегодня начала уже резинку на шее. Очень плотно получается в области ушек, там же 2 слоя ниток идет. Эти ниточки мои очень мяконькие, получается уютно. Я и думала как бы область ушей придумать, чтобы не продувало. Света, может так кто-то язал уже, я не все страницы форума смотрела.
А меланжевая пряжа правда очень хоршо смотрится. Мне в магазине понравилась Crazy beby пряжа, это тоже меланж, но там сам как-то орнамент ложится интересно при вывязывании, причем при любом раскладе получится орнамент. Она тоже для детского вязания предназначена, не колется, приятна к телу. Так тоже попробую, сейчас мужево племяннице эту довяжу розовенькую, и может такую меланжевую из Крези беби попробую.
salute1

Добавлено (04.11.2010, 12:27)
---------------------------------------------
Lovely-Baby, Света, так загорелась этими шлемиками, прямо самое большое увлечение моё сейчас
wink wacko

Добавлено (04.11.2010, 12:30)
---------------------------------------------
Девочки, вот здесь много норвжских узоров, на любой вкус можно подобрать.
http://club.osinka.ru/search.....%F0&f=a

 
Nane4kaДата: Пятница, 05.11.2010, 15:47 | Сообщение # 432
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Не на сайте
Lovely-Baby, Конечно можно в альбом выставить,я просто у вас недавно не знаю ещё что куда выставлять happy Вязала из ALIZE cashmira очень мне эти ниточки понравились,так ровненько ложатся,и изделие получается очень эластичное.
 
natushДата: Воскресенье, 07.11.2010, 21:41 | Сообщение # 433
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Не на сайте
Привет всем! Вот мой обещанный готовый шлемик, правда на девочке выставлю как мне скинут фотки, на моем фотоаппарате сели батареи sad
Балаболки я сделала съемные, здесь как раз показываю как они закреплены, и потом их легко убрать, если на шлем зимой будут одевать капюшон или еще одну шапку (морозы у нас бывают лютые!)

Добавлено (07.11.2010, 21:41)
---------------------------------------------
Это мой четвертый шлемик, но предыдущие 3 я вязала для юных хоккеистов, и им нужны были просто однотонные.

Прикрепления: 9424719.jpg (157.7 Kb)
 
jesДата: Понедельник, 08.11.2010, 09:22 | Сообщение # 434
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Не на сайте
natush, БРАВО!!! happy
Ну ты просто кладезь идей!
 
Lovely-BabyДата: Понедельник, 08.11.2010, 14:26 | Сообщение # 435
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Статус: Не на сайте
natush,
Наталья, как классно получилось!!! love hearts
Очень красиво!
А я читаю "балаболки" и не пойму что это biggrin
пока на фото не посмотрела, а это пумпончики wink


Светлана, можно на "ты" :)
 
Форум » Вязание » Уроки мастерства » Шапка-шлем. (Мастер-класс. Фото процесса, описания.)
Поиск:

Метки

Новости Форума
  • Шапка-шлем. (787)
  • Шапочки (58)
  • Одежда для детей. (34)
  • Новогодние украшения (26)
  • Образцы и схемы (21)
  • Дамский каприз ;) (13)
  • Пинетки, вязаная обувь. (4)
  • Пледы, одеялки (4)
  • Мужские головные уборы. (4)
  • Карнавальные костюмы. (4)

  • Поиск

    Copyright MyCorp © 2024