Форма входа


Меню сайта

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость" | RSS

Вязание для детей
и их родителей.


Вторник, 16.04.2024, 10:24
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вязание » Уроки мастерства » Шапка-шлем. (Мастер-класс. Фото процесса, описания.)
Шапка-шлем.
RuzannaДата: Среда, 26.01.2011, 12:50 | Сообщение # 526
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Не на сайте
я вязала из 100% мериноса, вроде нормально пряжа себя вела.
 
Lovely-BabyДата: Среда, 26.01.2011, 13:45 | Сообщение # 527
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Статус: Не на сайте
Ruzanna, верю! И мериносы бывают разные wink
Забыла уточнить, я вязала из Итальянского мериноса, ниточки на шерсть даже не похожи, очень нежные и шелковистые. Хотя вязала в две нитки и достаточно плотно, но все-равно немного пружинят.
И вязала на заказ из отечественного мериноса, не помню как называются, кажется "Автралийский меринос". Совсем другая нитка по ощущениям, больше похожа на шерсть с акрилом, и меньше пружинят, но мне показалась более колючая и шершавая (наверно я уже избаловалась biggrin )

И потом на все эти качества нужно смотреть в процессе носки, мы наш голубой шлем из мериноса носим уже больше года и стирали неоднократно, наверно увалялся и подсел немного.
И еще, резинка 3/3 на верхнем клине, думаю, тоже дает небольшой пружинистый эффект, шлемы из лицевой глади у нас так не подпрыгивали surprised

Это все просто мои наблюдения и размышления, конечно у всех будет все по разному smile


Светлана, можно на "ты" :)
 
natushДата: Пятница, 28.01.2011, 11:24 | Сообщение # 528
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Не на сайте
Девочки, всем привет! Забегаю редко, одним глазком гляну, все как-то некогда. Новые работы такие интересные,молодцы девочки, Рузанна и Любовь. Малыши такие прелесть, как пупсы, глаз не отвести(тьфу-тьфу!), и шлемики удачно получились, на малышах сидят хорошо, и к одежде так подходят. Спайдер у Любовь тоже такой интересный, супер! И спасибо за отзыв, Любовь, я вообще люблю вязать всякие ажуры-косы и норвежские узоры тоже. Кому-то сложно, а мне прямо в кайф, монотонно вязать не люблю совсем, шарфы например. Как-нибудь надо выложить в Светину тему "Вяжем для детей" фотографии, довяжу вот новую кофту, и выложу.
Света, спасибо за новые интересные рекомендации, очень нужные. Полностью согласна насчет мериноса. Я вяжу в основном из 60 % меринос, 40 % фибра, "Пехорка"Детский каприз". Мне нравится, что мяконькое изделие, при ручной стирке не закатывается, дети в них не потеют, как-то комфортно по ощущениям, совсем не колется. Особенно ими мои хоккеисты довольны, у меня там уже пол-группы ходят в Светиных шлемиках моего производства. biggrin Родители видят на детях, спрашивают кто вязал и звонят мне.
Правда эти ниточки тонковатые, даже в 2 нитки вязание потоньше, чем с Светином базовом МК, я на ОГ 52-53 набирала 33 петли, на ОГ 55- 37 петель.
Вот мой племянник в новом шлемике, этот я вязала специально "поглубже" - верхний клин на 1-2 см длиннее мвязала, потом когда кромочные набирала для боков, сначала по 3 петли, потом 2 -1 раз, и потом 4 раза по 1 петле. Так весь лоб закрыло, мальчишки же даже в морозы тренируются у нас.
Косяки конечно есть, я в этот раз пошире зачем-то полосу лицевых на верхнем клине связала (4 лицевых + кромочная), но сидит прямо по нему, на шее топорщит волна -там свитер у него.

Добавлено (28.01.2011, 11:23)
---------------------------------------------
Это я шлем еще не постирала, только довязала и они пришли, не успела в общем. После стирки с кондиционером и ровнее петельки выглядят,и мягче пряжа , сидит более эластично тогда. Вообще для хоккеистов больше понравились шлемы резинкой 3*3, они же еще каску одевают поверх шлемов,так ничего не мешает, не топорщит, складками не ложится,и одевают малыши с удовольствием, там 4-6 лет им всего, но вообще эта модель очень удачная, в магазинах они подобрать не могут настолько удобные шлемы. Вообще я даю Светин этот сайт с МК, но мало кто вяжет сам.
Всем радостных обнов и ровных петелек! happy

Добавлено (28.01.2011, 11:24)
---------------------------------------------
Да, Света, и почему-то я вяжу совсем без укороченных рядов, почему-то эти маленькие ушки такие забавные, мне нравятся, вяжу пока так.

Прикрепления: 1941342.jpg (119.9 Kb) · 3333504.jpg (96.3 Kb)
 
Lovely-BabyДата: Пятница, 28.01.2011, 12:51 | Сообщение # 529
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Статус: Не на сайте
natush, Наталья, спасибо за исчерпывающие ответы smile и замечательный шлемик happy (только фотки мутные, не могу их в альбом выставить)
Ну и пусть сами не вяжут, за то у вас клиентов прибавляется wink так, глядишь, и до Лиги Чемпионов с этими шлемиками дорастете biggrin
А укороченными рядами вязать полосатые шлемы не надо, там нужно полосы вводить постепенно по одной петле.


Светлана, можно на "ты" :)
 
GalchonokДата: Пятница, 28.01.2011, 22:20 | Сообщение # 530
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Не на сайте
Приветик всем! давно я у вас не была..)Похвастаюсь еще одним шлемиком..под слингокуртку (поэтому манишка на спинке удлинена)...Все никак руки не доходят руки поближе сфотографировать свои убавки прибавки....что-то я с ними не так делаю

Прикрепления: 3487565.jpg (68.6 Kb) · 6163823.jpg (69.9 Kb)


Сообщение отредактировал Galchonok - Пятница, 28.01.2011, 22:22
 
Lovely-BabyДата: Пятница, 28.01.2011, 22:34 | Сообщение # 531
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Статус: Не на сайте
Galchonok, Галина, замечательно получилось! music
И то что спинка длиннее, это даже лучше, теплее.
С убавками у вас все нормально, главное они симметричны, просто вам можно поменять их местами, сначала с наклоном вправо(одну провязать лицевой, следующую накинуть сверху), лицева, с наклоном влево (я просто провязываю две вместе лицевой)
А подклад плюшевый? или из белых ниток как на помпонах?
Ой, что-то я запуталась, это два разных шлема? или один?
Помпоны разные wink


Светлана, можно на "ты" :)
 
natushДата: Суббота, 29.01.2011, 10:30 | Сообщение # 532
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Не на сайте
Lovely-Baby, Света, да неудачные фотки получились, малыш что-то накрутил в фотоаппарате, вообще не могу нормальные фотки сделать теперь.
Galchonok, Такие красивенькие шлемики, и помпоны веселые!
smile
 
GalchonokДата: Понедельник, 31.01.2011, 16:52 | Сообщение # 533
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Не на сайте
Спасибо девочки за оценки) Сначала хотели маленькие помпоны, потом решили что большие симпатичнее.) Шлемики связаны для нашей суровой зимы..Выдерживают до минус 30 -35! Подклад - ниточки пуф+ ниточка полушерсть и верхний тоже из двух шерстянных ниточек..
Что касается убавок...смотрю - у многих центральная полоса выпуклая, но гладкая.а у меня место, где убавляется протяжкой, получается неровно.Особено это видно на одноцветных и гладких шлемах.(((

Добавлено (31.01.2011, 16:52)
---------------------------------------------
Светлана, подскажите как вы вязали шлем с козырьком? Сверху вниз...Попросили связать шлем для взрослой женщины англ. резинкой...по форме как ваш с козырьком..Я вот не могу придумать - с какой стороны подойти...(

 
infantaДата: Среда, 02.02.2011, 14:01 | Сообщение # 534
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Не на сайте
Здравствуйте всем. Не могу своим крохотным умом понять, подскажите пожайлуста. wacko
Как набрать петли для нижнего клина, итальянским набором. Чтобы получилось как верхняя резинка??? и так и так держу нитку не выходит.
На изнаночном ряду набирать или на лицевом?

------------------
проблема снята, оказываеться я не так набираю, привыкла без вспомогательной нити, пришлось еще раз учиться wink

Сообщение отредактировал infanta - Четверг, 03.02.2011, 11:13
 
Lovely-BabyДата: Пятница, 04.02.2011, 16:23 | Сообщение # 535
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Статус: Не на сайте
Девочки, извините, за долгое молчание, мы с ребенком болеем, было не до ответов, я только день как немного очухалась sad
Galchonok, про шлем с козырьком посмотрите тут

infanta, рада что у вас все получилось,
если что то не понятно, ищите в инете, найдете множество МК, уроков и видео по всем вопросам...
просто там вы быстрее найдете ответ, чем я смогу написать.


Светлана, можно на "ты" :)
 
nSilentДата: Суббота, 05.02.2011, 22:06 | Сообщение # 536
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Не на сайте

Девочки простите качество телефонное и с моим егозой это оказалось проблемой smile Это он еще не постиран был поэтому манишка кудрявая tongue сейчас все на месте сидит smile
 
Lovely-BabyДата: Воскресенье, 06.02.2011, 10:00 | Сообщение # 537
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Статус: Не на сайте
nSilent, Замечательно! salute
Очень аккуратный шлемик и сидит как влитой clap
И лобик так хорошо закрыт (это прям наша тема wink мы тоже все до глаз натягиваем, говорит ему так теплее)


Светлана, можно на "ты" :)
 
Танюша6081Дата: Среда, 16.02.2011, 00:17 | Сообщение # 538
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Не на сайте
Светлана! Добрый день! Еще раз Вас беспокою. Просмотрела и прочитала все комментарии и разъяснения здесь на сайте. Не могу уловить, что такое укороченные ряды? И запуталась в вязание "с ушками"? Может быть есть у вас какая-то схема и описание к ней? Носки вязала, как и многие другие, понимаю суть, по которой связан шлем, но вот после 15 провязанных сантиметров - стопор! Возможно я и понимаю все правильно, но вот "ушки" меня тормозят! Будьте так любезны, разъясните в который раз!!! еще и мне (понимаю, что на все разъяснения нужно терпение и время), извините за назойливость! С уважением, Татьяна.
 
Lovely-BabyДата: Среда, 16.02.2011, 12:06 | Сообщение # 539
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Статус: Не на сайте
Quote (Танюша6081)
после 15 провязанных сантиметров - стопор! Возможно я и понимаю все правильно, но вот "ушки" меня тормозят!

Татьяна, Здравствуйте happy
Если вы вяжете в первый раз и вам нужно срочно связать, не заморачивайтесь с ушками.
Небольшие ушки получатся сами, это особенность вязания клином, когда внутри клина убавки, а по краям прибавки, то края удлиняются.
После 15 сантиметров сразу начинайте набирать из кромочных.
Если уж очень хочется "ушки" как в шлеме Котенок, то они вяжутся укороченными рядами, вот тут все показывала с фотографиями.


Светлана, можно на "ты" :)
 
Lovely-BabyДата: Среда, 16.02.2011, 12:15 | Сообщение # 540
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Статус: Не на сайте
Quote (nSilent)


Девочки простите качество телефонное и с моим егозой это оказалось проблемой Это он еще не постиран был поэтому манишка кудрявая сейчас все на месте сидит

Очень нравится посадка шлема, а можно уточнить ваш ОГ и какой длины верхний клин вы вязали?


Светлана, можно на "ты" :)
 
Форум » Вязание » Уроки мастерства » Шапка-шлем. (Мастер-класс. Фото процесса, описания.)
Поиск:

Метки

Новости Форума
  • Шапка-шлем. (787)
  • Шапочки (58)
  • Одежда для детей. (34)
  • Новогодние украшения (26)
  • Образцы и схемы (21)
  • Дамский каприз ;) (13)
  • Пинетки, вязаная обувь. (4)
  • Пледы, одеялки (4)
  • Мужские головные уборы. (4)
  • Карнавальные костюмы. (4)

  • Поиск

    Copyright MyCorp © 2024