Форма входа


Меню сайта

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость" | RSS

Вязание для детей
и их родителей.


Четверг, 25.04.2024, 18:41
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вязание » Уроки мастерства » Шапка-шлем. (Мастер-класс. Фото процесса, описания.)
Шапка-шлем.
Lovely-BabyДата: Пятница, 27.01.2012, 20:49 | Сообщение # 646
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Статус: Не на сайте
Quote (Madinochka)
Вот у меня по 4 петли с обеих сторон рабочая нить с правой стороны на лиц. стороне(п.9), А как дальше? Продолжать провязывать с изн.стороны до конца - т.е правые 4 п. (1 снять,+1( вытянуть рабочьей нитью) ,1снять,+1, 1снять,+1,1снять,+1...и по одной петли из каждой кромочной(это всё за раз набрать?)),а потом развернуться, снять 1 кр. ( правильно ли? ) и вязать по лиц.

Здравствуйте, Мадина. happy
Лучше вот так как вы написали, только почему "снять"? провязать по рисунку, еще можно протяжку поднять и провязать все вместе (как в укороченных рядах что бы дырочек не было), но не буду вас еще больше путать, просто провяжите. Можно обойтись и без прибавок, но если очень хочется, то смотрите сами как лучше получается, провязать их из протяжек предыдущего ряда или сделать перекрученный накид.


Светлана, можно на "ты" :)
 
MadinochkaДата: Пятница, 27.01.2012, 22:50 | Сообщение # 647
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Не на сайте
Светлана!!!Большое вам СПАСИБО!!!уУдачи вам и творчиских успехов tongue
 
AZARnaya_KatДата: Пятница, 17.02.2012, 16:14 | Сообщение # 648
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Не на сайте
Светочка, я вот начала вязать, довязала до ушек - первый клин. смотрю на него и такое ощущение у меня что какой то маленький... думаю дай пересчитаю петли по твоей системе и не нашла ее. где можно посмотреть как ты петли рассчитывала?
https://lh6.googleusercontent.com/-kZKBDP....703.JPG

я вяжу на 46 см плотность 1.75*2.7
вяжу просто лицевыми, без полосок.
лоб у мелкой 13 см
 
ЛеерокДата: Суббота, 18.02.2012, 23:29 | Сообщение # 649
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Не на сайте
Светочка,огромное спасибо за Ваш м.к.давно присмотрела этот шлемик,но вы написали,что он сложен в вязание,вот это меня и напугало, связала внучке другой,но ваш запал в душу,решила вчера попробовать,все пошло по маслу,сейчас уже сушится,получился просто супер.Еще раз благодарю,и новых творческих успехов Вам!!!
 
Lovely-BabyДата: Воскресенье, 19.02.2012, 16:47 | Сообщение # 650
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Статус: Не на сайте
Quote (AZARnaya_Kat)
довязала до ушек - первый клин. смотрю на него и такое ощущение у меня что какой то маленький... думаю дай пересчитаю петли по твоей системе и не нашла ее. где можно посмотреть как ты петли рассчитывала?

Здравствуйте, Катерина happy
Не очень понимаю что за система, может это и это
Если кажется маленьким вяжите 12-13 см. И еще смотря какая пряжа, если мягкая и пружинистая лучше на 1-2 см больше.


Светлана, можно на "ты" :)
 
Lovely-BabyДата: Воскресенье, 19.02.2012, 17:04 | Сообщение # 651
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Статус: Не на сайте
Quote (Леерок)
вы написали,что он сложен в вязание,вот это меня и напугало,

Здравствуйте, Лера happy
Рада что у вас получилось с первого раза, надеюсь покажете на модельке что вышло clap
Эту подпись про сложность я сделала после гневного комментария одной дамы, которая была "в ужасе" от этого МК и говорила, что по нему никогда не свяжешь и т.д.... и что я (автор) не хочу делиться секретами. Жаль она удалила свое высказывание после ответа Осинок.
Что бы уменьшить кол-во таких страдалиц, я и подписала что МК очень сложный wink


Светлана, можно на "ты" :)
 
ЛеерокДата: Воскресенье, 19.02.2012, 21:42 | Сообщение # 652
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Не на сайте
Я обязательно выставлю,похвастоваться,сегодня пришили подклад из флиса,следующий у меня будет на весну с ушками.Влюбилась давно в ваш шлемик.
 
З@бав@Дата: Вторник, 21.02.2012, 10:33 | Сообщение # 653
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Не на сайте
Светлана,здравствуйте! у меня малышу 7 месяцев, на весну хочу шлемик связать с осинки вышла на этот сайт))) но никак не могу найти расчет как вязать, потому что мне кажется 29 петель набора это много для малыша, может я пропустила тут, не могли бы вы мне ссылку кинуть где в теме говорите об этом. Заранее спасибо!
 
Lovely-BabyДата: Среда, 22.02.2012, 14:55 | Сообщение # 654
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Статус: Не на сайте
З@бав@, Здравствуйте, Татьяна happy
На первой странице есть все расчеты, читайте комментарии под фотографиями.


Светлана, можно на "ты" :)
 
ямсДата: Четверг, 23.02.2012, 03:31 | Сообщение # 655
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Не на сайте
Светлана, здравствуйте!
спасибо Вам за отличный шлемик! Связала из исландской шерсти Лопи Плоту, внутренняя часть - мягусенькая норвежская шерсть Бэбиулл от ДалеГарн.
Планировала еще помпоны или кисточки на ушки сделать, но хозяйка отказалась biggrin , попросила оставить ушками biggrin

Прикрепления: 4001801.jpg (122.3 Kb) · 2262560.jpg (186.5 Kb) · 0700250.jpg (240.6 Kb) · 8288739.jpg (175.9 Kb)


Аля
 
Lovely-BabyДата: Четверг, 23.02.2012, 09:48 | Сообщение # 656
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Статус: Не на сайте
ямс, Здравствуйте, Аля happy
Ну и теплючий шлем у вас получился thumb
на малышке сидит отлично, и видно что качественно связан clap
А для Украины не жарковат, мне кажется в нем в Сибири на снегу спать можно wink


Светлана, можно на "ты" :)
 
ямсДата: Четверг, 23.02.2012, 10:09 | Сообщение # 657
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Не на сайте
да, наверняка и в Сибири не пропадем biggrin 15 градусов мороза шлем выдержал на отлично! Спасибо пряже и "набороднику". Очень-очень удобно! happy Исландские овечки выгодны для украинского климата тем, что ходят в одной шубке и при дуновениях с Северного Ледовитого, и при пригреваниях от Гольфстрима smile Как раз наши зимы от +5 до -20
Еще раз спасибо за прекрасную модель и отличнейший мастер-класс! Получилось все с первого раза. Связала плотно, и дочь жаловалась, что туго вокруг лица, давит на подбородке, так я после стирки сушила, одетым лицом на банку biggrin Возможно чуть-чуть перестаралась - когда набородник одет - лоб до бровей не закрывается. Но это место для нас не проблема smile


Аля

Сообщение отредактировал ямс - Четверг, 23.02.2012, 10:10
 
Lovely-BabyДата: Четверг, 23.02.2012, 10:13 | Сообщение # 658
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Статус: Не на сайте
Quote (ямс)
Связала плотно, и дочь жаловалась, что туго вокруг лица, давит на подбородке, так я после стирки сушила, одетым лицом на банку. Возможно чуть-чуть перестаралась - когда набородник одет - лоб до бровей не закрывается.

Можно протянуть текстильную резиночку в два сложения, внутри, по периметру окошка, тогда верх не будет подпрыгивать.


Светлана, можно на "ты" :)
 
Василинка-МалинкаДата: Среда, 02.05.2012, 18:36 | Сообщение # 659
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Не на сайте
Здравствуйте, у вас замечательный МК. Всё понятно. Вот только никогда не имела дела с укороченными рядами. Я понимаю так: провязываю изнаночный ряд (после 20 прибавок-убавок)и не довязывая оставляю 2 петли переворачиваю вязание. Первую петлю провязывать или снимать? Может укороченные ряды лучше начинать с лицевого ряда?
 
Василинка-МалинкаДата: Четверг, 03.05.2012, 08:50 | Сообщение # 660
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Не на сайте
а у меня малыш головастенький, как расчитывать?
Прикрепления: 7336810.jpg (482.4 Kb)
 
Форум » Вязание » Уроки мастерства » Шапка-шлем. (Мастер-класс. Фото процесса, описания.)
Поиск:

Метки

Новости Форума
  • Шапка-шлем. (787)
  • Шапочки (58)
  • Одежда для детей. (34)
  • Новогодние украшения (26)
  • Образцы и схемы (21)
  • Дамский каприз ;) (13)
  • Пинетки, вязаная обувь. (4)
  • Пледы, одеялки (4)
  • Мужские головные уборы. (4)
  • Карнавальные костюмы. (4)

  • Поиск

    Copyright MyCorp © 2024