Форма входа


Меню сайта

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость" | RSS

Вязание для детей
и их родителей.


Пятница, 19.04.2024, 05:33
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вязание » Уроки мастерства » Шапка-шлем. (Мастер-класс. Фото процесса, описания.)
Шапка-шлем.
Lovely-BabyДата: Четверг, 03.05.2012, 08:53 | Сообщение # 661
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Статус: Не на сайте
Здравствуйте, Василина.
Укороченные ряды вяжут по разному, вы наберите в поиске "укороченные ряды", еще можно "пятка бумеранг". Последнюю петлю можно снимать с накидом, можно обвить ее рабочей нитью, вы попробуйте все варианты и поймете как вам больше нравится. Первую петлю снимать.
С лицевого или изнаночного ряда, это вы смотрите по своему началу и считаете ряды по краям, у вас должно быть ровное кол-во рядов с обеих сторон, а то окошко для лица получится кривым.


Светлана, можно на "ты" :)
 
Lovely-BabyДата: Четверг, 03.05.2012, 09:08 | Сообщение # 662
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Статус: Не на сайте
Василина, ваш малыш - прелесть.
На вашу головушку я бы вязала верхний клин частично с прибавками-убавками, 2-3 см, а дальше прямо, как в этом варианте.


Светлана, можно на "ты" :)
 
Василинка-МалинкаДата: Четверг, 03.05.2012, 09:34 | Сообщение # 663
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Не на сайте
Спасибо. Мне вариант с прибавками-убавками больше нравится. А если верхний клин изначально вязать на 1-1,5 см больше, чем расстояние между бровями, то, наверно, прилегание вокруг личика не будет плотным?
 
Lovely-BabyДата: Четверг, 03.05.2012, 11:24 | Сообщение # 664
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Статус: Не на сайте
Двойную резинку свяжите поплотнее и будет нормально, если растянется, проденете текстильную резиночку в два сложения по периметру окошка.

Светлана, можно на "ты" :)
 
materdeyДата: Суббота, 12.05.2012, 11:49 | Сообщение # 665
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Не на сайте
Привет, Светлана, большое спасибо тебе за мастер-класс шлема. Все твои шлемы просто бесподобны, вот довязала наш первый пробный шлем, обязательно буду вязать еще и зимний. МК очень доступно расписан. Но хочу внести свои коррективи касающиеся вязания верхнего клина. У моего Максима ОГ-48см , по схеме надо было бы вязать верхний клин (48-10-10)/2 = 14см но поскольку у него очень высокий лоб я добавила еще 2.5 см, и у меня верхний клин вышел 16,5 см вот и получилось что лоб закрыт.
А вот собственно и сама модель со шлемиком.





    Прикрепления: 7795052.jpg (126.4 Kb) · 3294454.jpg (130.8 Kb)


    Сообщение отредактировал materdey - Суббота, 12.05.2012, 12:00
  •  
    Lovely-BabyДата: Понедельник, 14.05.2012, 10:14 | Сообщение # 666
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 415
    Статус: Не на сайте
    materdey, Здравствуй, Людмила happy
    Очень замечательный шлемик получился, и расцветочка моя любимая love и очень аккуратно, прям как на машине clap
    А про эти прибавки под особенности головы и пряжи я уже несколько раз писала.


    Светлана, можно на "ты" :)
     
    HelenДата: Четверг, 30.08.2012, 21:10 | Сообщение # 667
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2
    Статус: Не на сайте
    Здравствуйте все ))) У меня вышел небольшой конфуз...ну или большой - смотря с какой стороны на это дело смотреть )))
    Вязать умею примерно так же как и работать саркой, но очень хотелось попробовать сделать что-то самой.
    Вязала двухгодовалому сыну шлемик, а связала в итоге на себя ))))))))))))) Надеюсь следующий будет удачнее )))
    СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА МК happy
     
    Nadya_LДата: Пятница, 31.08.2012, 23:38 | Сообщение # 668
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3
    Статус: Не на сайте
    Светлана, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у меня при наборе петель по верхнему клину не получается косичка ((( петли перекручиваются(( есть ли тут какие хитрости? или лучше выставить фото, чтобы было понятно о чем я говорю? Спасибо
     
    Lovely-BabyДата: Четверг, 06.09.2012, 09:43 | Сообщение # 669
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 415
    Статус: Не на сайте
    Helen, не расстраивайтесь, мой первый шлем тоже велик был, постоянно на глаза съезжал.
    Зато уже есть опыт и другие шлемики будут лучше wink


    Светлана, можно на "ты" :)
     
    Lovely-BabyДата: Четверг, 06.09.2012, 09:49 | Сообщение # 670
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 415
    Статус: Не на сайте
    Nadya_L, извините за запоздалый ответ... с этими школами даже к компьютеру подойти некогда....
    Конечно лучше бы фото увидеть, может вы последнюю петлю не за ту стенку провязываете...
    Вообще "косичка" должна получаться с изнанки при наборе петель по краю верхнего клина... или мы о разных вещах говорим? surprised


    Светлана, можно на "ты" :)
     
    CitrusДата: Четверг, 27.09.2012, 17:29 | Сообщение # 671
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2
    Статус: Не на сайте
    Lovely-Baby
    Спасибо за описание шлема! salute1 Примерно месяц вязала потихоньку, распускала раз 25, пока облегать не стал так, как мне нравится))) Попутно научилась вязать двойную резинку (кстати петли набирала по видео-мастерклассу, без дополнительной нити). какие-то моменты заставляли подумать, но я любитель ковыряться самой, а не спрашивать. Нижний клин у меня поуже и не закрывает подбородок, сын начал на примерках запихивать край в рот и жевать, пришлось перевязывать.
    Теперь в планах разобраться с полосатым шлемом)))
    Фото не очень качественные получились, сложно сына уговорить сидеть и позировать. Пряжа Alize Cashmira
    Прикрепления: 2428393.jpg (37.6 Kb) · 9764496.jpg (41.9 Kb) · 8329753.jpg (44.0 Kb)
     
    Lovely-BabyДата: Четверг, 27.09.2012, 17:47 | Сообщение # 672
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 415
    Статус: Не на сайте
    Citrus, Евгения, здравствуйте happy
    Очень замечательно у вас получилось, не зря старались и перевязывали clap
    Английскую полую резинку можно набирать и без доп.нити, можно набирать на ту же нить которой вяжешь. Я перепробовала все способы и мне больше на дополнительную тонкую нить, так мне кажется, край более аккуратный получается, петли меньше вытягиваются. Все способы хороши wink
    Желаю вам удачи с полосатым шлемом, там сложнее, полосы нужно подгонять и в размер попасть, но вы уже мастер! У вас все получится salute


    Светлана, можно на "ты" :)
     
    CitrusДата: Четверг, 27.09.2012, 18:59 | Сообщение # 673
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2
    Статус: Не на сайте
    Lovely-Baby,
    надеюсь что так))) Пока не совсем поняла именно с подгонкой полос, буду пробовать. Как говорится - если долго мучиться, что-нибудь получится!
     
    АнколДата: Понедельник, 08.10.2012, 18:53 | Сообщение # 674
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3
    Статус: Не на сайте
    Здравствуйте, Светлана!
    Большое Вам человеческое спасибо за Ваш мастер-класс! Шлемик-супер!
    Я хотела просить у Вас совета - связала сынуле шлемик точно по описанию - ему 4 года, обхват головы 50 см, ширина лба 12, расстояние от бровей до рта - 6, вязала спицами №3,25, то есть все почти, как у вас, только пряжа другая... Связала на пробу... И получился он какой-то странный - вокруг лица сел идеально, сверху в районе "ушек" тоже хорошо, а вот дальше получилось очень широко, я закрепила лишнее, т.к. модель уехала на неделю и примерить не будет возможности...
    Подскажите, что я сделала не так? или голова у сынули такая нестандартная? как можно поправить?
    Заранее спасибо за ответ.
    Прикрепления: 1379373.jpg (253.9 Kb)
     
    Lovely-BabyДата: Вторник, 09.10.2012, 11:31 | Сообщение # 675
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 415
    Статус: Не на сайте
    Анкол, Анна здравствуйте.
    ОГО! на сколько вы закололи!!! У меня на красном шлеме было немного великовато снизу из-за лицевой глади (на полосатых резинкой 3/3 не бывает такого), но не до такой степени...
    может вам убавки начать раньше... или ввести резинку 3/3 сразу после клина...


    Светлана, можно на "ты" :)
     
    Форум » Вязание » Уроки мастерства » Шапка-шлем. (Мастер-класс. Фото процесса, описания.)
    Поиск:

    Метки

    Новости Форума
  • Шапка-шлем. (787)
  • Шапочки (58)
  • Одежда для детей. (34)
  • Новогодние украшения (26)
  • Образцы и схемы (21)
  • Дамский каприз ;) (13)
  • Пинетки, вязаная обувь. (4)
  • Пледы, одеялки (4)
  • Мужские головные уборы. (4)
  • Карнавальные костюмы. (4)

  • Поиск

    Copyright MyCorp © 2024