Форма входа


Меню сайта

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость" | RSS

Вязание для детей
и их родителей.


Четверг, 28.03.2024, 14:39
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вязание » Уроки мастерства » Шапка-шлем. (Мастер-класс. Фото процесса, описания.)
Шапка-шлем.
Lovely-BabyДата: Вторник, 16.10.2012, 12:46 | Сообщение # 691
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Статус: Не на сайте
Спасибо всем кто присылает и выставляет шлемики и делится своими доработками! Я у вас тоже учусь wink
В прошлом году наконец связала двойной шлемик по описанию от heppinesss
только я сделала его наполовину двойной - верхняя часть по описанию, а перед набором нижнего клина соединила верхнюю и нижнюю часть на одни спицы (провязывая вместе одну петлю верха и одну петлю низа) и дальше двойной ниткой резинку и нижний клин, манишку в одну нитку. По периметру окошка для лица вставила резинку.
Еще пришлось помудрить с боковинами - у мальчика идеально круглая ровная головушка и базовый шлем ему не очень подошел.
Решила поэксперементировать и с боков набирала укороченными рядами в обе стороны, т.е. оборвала нитку, боковину клина разделила на три части, начала от средней части, добавляя по 2-3-4... петли от соседних сторон, когда все петли были набраны, перешла на другую сторону, таким же способом провязала вторую сторону и дальше все вместе затылочную часть и боковины.
Способ замороченный и нитку надо обрывать, что мне очень не нравится wink


Светлана, можно на "ты" :)
 
vasexa_26Дата: Среда, 17.10.2012, 17:11 | Сообщение # 692
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Не на сайте
Quote (Lovely-Baby)
АХ! сколько красоты! Все такое аккуратное и сидит идеально! А котенка прям потискать хочется - чудо как хорош!

Светлана, спасибо за похвалу tongue , а особенно, за "котёнка"! salute


Сообщение отредактировал vasexa_26 - Четверг, 18.10.2012, 06:34
 
EspadaДата: Воскресенье, 21.10.2012, 19:50 | Сообщение # 693
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Не на сайте
Светлана, хотела сказать вам огромное спасибо за идею )). На основе ваших шлемов я навязала своих, правда, слегка переработав их. Я иначе вяжу манишку и клин для подбородка. В качестве утеплителя беру флис. https://picasaweb.google.com/1046995....OThlwE#

Заказчица увидела на вашем форуме шлем с вывязанными горнолыжными очками и захотела такой же. Я пока не нашла ничего подобного. Если знаете, о чем речь, не дадите ссылку? Спасибо
 
Lovely-BabyДата: Понедельник, 22.10.2012, 12:04 | Сообщение # 694
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Статус: Не на сайте
Espada, Мариночка сколько красоты у вас! Очень интересные шлемики и моделька прелесть! hearts
Меня сегодня уже вторым альбомом на Пикассе радуют wink
А вы не могли бы поделиться как вы нижний клин вывязываете, многим будет интересно.
Очки вязала из головы... заказчица прислала фото горнолыжных очков, примерно по ним нарисовала выкройку, перевела на светоотражающую тесьму. На машине (можно руками) проложила строчку по краю очков, потом в каждый стежок обвязала столбиками без накида крючком. В расширяющихся местах прибавляла, у переносицы убавляла, так вязать 2-3см. по краям пришить тесьму или резинку.


Светлана, можно на "ты" :)
 
Lovely-BabyДата: Понедельник, 22.10.2012, 12:17 | Сообщение # 695
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Статус: Не на сайте
Не смогла пройти мимо и не поделиться такой красотой,
Виктория VikTORY VikTORY на Осинке Tory-sunny, любезно разрешила выставить тут свои фото salute


Светлана, можно на "ты" :)
 
АнколДата: Понедельник, 29.10.2012, 13:04 | Сообщение # 696
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Не на сайте
ОГО!!! Вот это да! Столько красоты!

Lovely-Baby, Светлана, пробовала я перевязать шлем, и резинку от верхнего клина, и убавлять в полотне - все не нравится... Пробовала вязать резинкой целиком, застопорилась на месте, где мы прибавляем петли для "ушек" (фото № 10), если делать прибавки, как там, то есть прибавлять петли между оставленными, то полоски смещаются, если не делать укороченных рядов, то как-то топорщится... Как вы вязали?

В общем, оставила я это пока и связала из другой пряжи шлемик дочке с нуля - образец, расчет и т.д. получилось хорошо, только после стирки растянулся немного, так что теперь на весну...
 
Lovely-BabyДата: Вторник, 30.10.2012, 11:44 | Сообщение # 697
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Статус: Не на сайте
Анкол, сложно что-то говорить без фото... если топорщится, может нужно начать с одной изнаночной полосу, через ряд добавить еще и через ряд еще, довести до трех изнаночных. Тогда будет более плавный переход.

Светлана, можно на "ты" :)
 
nikitaДата: Среда, 31.10.2012, 12:37 | Сообщение # 698
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Не на сайте
Подскажите, пожалуйста! Я вяжу двойной шлемик, но возникли вопросы. Дошла до п.3 описания, а дальше не пойму, что значит: соединяем боковые части подкладки шлемика с боковыми частями лицевой части шлема, путём перекидывания петель на одну спицу с одной и друго стороны.
 
Lovely-BabyДата: Среда, 31.10.2012, 20:15 | Сообщение # 699
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Статус: Не на сайте
nikita, я так понимаю это что бы соединить верх и подклад по краям в районе лица. Нужно как будто переплести крайние петельки, можно когда провязываете последнюю петлю подклада прихватить одну дольку петли верха (у вас же получилась косичка из лицевых петель по краю, вот за нее и прихватываете) и провязать вместе. Тогда верх и подклад соединятся и будут как одно целое.
Я так не делала, просто связала параллельно верх и подклад, но потом когда прокладывала резинку по периметру окошка для лица - прихватывала обе петельки.


Светлана, можно на "ты" :)
 
nikitaДата: Среда, 31.10.2012, 20:58 | Сообщение # 700
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Не на сайте
Большое спасибо! Теперь поняла. happy
 
PanteraДата: Вторник, 06.11.2012, 11:14 | Сообщение # 701
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Не на сайте
Ну вот как-то так получилось



Сообщение отредактировал Pantera - Вторник, 06.11.2012, 12:31
 
Lovely-BabyДата: Четверг, 08.11.2012, 08:49 | Сообщение # 702
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Статус: Не на сайте
Pantera, Татьяна, замечательные шлемики получились clap
И даже полосатый осилили, поздравляю holiday
в сереньком мне нравится как ушки торчат, а голубой очень под комбезик подходит.


Светлана, можно на "ты" :)
 
PolyaДата: Четверг, 08.11.2012, 13:34 | Сообщение # 703
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Не на сайте
Здравствуйте! Спасибо за ваш очень полезный мастер класс, у нас очень холодная и ветреная зима до -46 бывает)) Вяжу пока самостоятельно, но перевязывать решила, чтобы лобик посильнее закрывался)) вы не могли бы дать ссылку на незаконченные ряды, при 1ой вязке сидела сама ковыряла, как можно сказать придумала, а раз пришлось перевязывать решила как положено. Спасибо еще раз за вашу помощь))
 
PanteraДата: Четверг, 08.11.2012, 14:59 | Сообщение # 704
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Не на сайте
Lovely-Baby, Свет, спасибо за похвалу. Но у меня все равно уши какие-то странные - круглые и не торчат. Хочу острые и научиться на полосатом-резинке их вязать. Чет пока не соображу как.............
 
vasexa_26Дата: Суббота, 10.11.2012, 18:50 | Сообщение # 705
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Не на сайте
У нас шлемик под комбензончик связался happy

Сообщение отредактировал vasexa_26 - Воскресенье, 18.11.2012, 11:22
 
Форум » Вязание » Уроки мастерства » Шапка-шлем. (Мастер-класс. Фото процесса, описания.)
Поиск:

Метки

Новости Форума
  • Шапка-шлем. (787)
  • Шапочки (58)
  • Одежда для детей. (34)
  • Новогодние украшения (26)
  • Образцы и схемы (21)
  • Дамский каприз ;) (13)
  • Пинетки, вязаная обувь. (4)
  • Пледы, одеялки (4)
  • Мужские головные уборы. (4)
  • Карнавальные костюмы. (4)

  • Поиск

    Copyright MyCorp © 2024