Форма входа


Меню сайта

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость" | RSS

Вязание для детей
и их родителей.


Четверг, 25.04.2024, 00:58
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вязание » Уроки мастерства » Шапка-шлем. (Мастер-класс. Фото процесса, описания.)
Шапка-шлем.
Lovely-BabyДата: Суббота, 08.12.2012, 12:27 | Сообщение # 721
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Статус: Не на сайте
Данечка, Наталья, спасибо огромное за такое признание и продвижение моей кандидатуры hearts
Но я совсем не стремлюсь к популярности, это очень обязывает - выставлять что-то новое, участвовать в конкурсах... а у меня сейчас времени нет даже своему ребенку шлем связать...


Светлана, можно на "ты" :)
 
Lovely-BabyДата: Суббота, 08.12.2012, 13:02 | Сообщение # 722
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Статус: Не на сайте
Espada, Мариночка, спасибо большое за описание, добавила в первый пост. thumb

Quote (poli)
при вязании верхней части шлемика, 2-ой перекручиный накид перекручивается в другую сторону, не как первый? А то когда я вяжу и перекручиваю 2-ой накид как и первый, получается ерунда.

конечно перекручивать в другую сторону, вы попробуйте разные варианты и посмотрите как лучше...

заВеруха, извините, не очень понимаю... мы же вяжем каждое ушко отдельно и обвиваем с каждой стороны и справа и слева. Найдите в интернете описание носков "пятка - бумеранг", вот точно так вяжем ушко, только в середине оставляем минимум петель, для остроты ушка.

Pantera, Татьяна, очень замечательно все получилось clap
Думаю вариант с запахом очень подойдет для новорожденных.
Особенно хорошо черно-серый salute2
только я ваши фотки уменьшу и пинеточки перенесу в другую тему.


Светлана, можно на "ты" :)
 
Lovely-BabyДата: Суббота, 08.12.2012, 13:17 | Сообщение # 723
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Статус: Не на сайте
Quote (mihha)
Здравствуйте,вот взялась вязать ваш шлемик,но хочу связать двойной и до меня не доходит!Набираю подклад от седьмого ряда и вяжу как первый клин,т.е до 6 рисунка с убавками и прибавками или просто все петли лицевой гладью без убавок и прибавок?

можно вязать как вам угодно, только если подклад будете вязать прямо, он может стянуть верхнюю часть, смотря какие нитки...
Думаю лучше вывязывать клин и на подкладе или хотя бы частично с начале клина, а вот ушки на подкладе можно не вывязывать.

Pantera,
Quote (Polya)
связав нижний клин (уменьшив его на 8 петель) и убавки (которые сзади делаются по 2 одновременно) ребенку одеваю и туго идет, носик особенно задевает, а еще планирую подклад пришить. Как лучше сделать, нижний клин количество петель увеличить или убавки сзади шапочки не делать?

Если затылок у ребенка ярко выражен, то убавки сзади лучше сделать, а нижний клин можно увеличить.

poli,
Какой замечательный шлемик! love и ушки на помпушки вы интересно заменили.
А вот манишка не коротковата? При наклоне головы шейка не открывается?


Светлана, можно на "ты" :)
 
Lovely-BabyДата: Суббота, 08.12.2012, 18:03 | Сообщение # 724
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Статус: Не на сайте
Последнее время мне приходит очень много заказов на шлемы, но всем связать не смогу и сейчас вообще не вяжу на заказ из-за нехватки времени.
Предлагаю всем кто хочет вязать шапку-шлем на заказ оставлять свои координаты в этой теме:
http://lovelybaby.ucoz.ru/forum/8-17-911-16-1354975020


Светлана, можно на "ты" :)
 
Nadya_LДата: Воскресенье, 09.12.2012, 23:49 | Сообщение # 725
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Не на сайте
Светлана, здравствуйте! Уже как-то у Вас спрашивала, теперь я к Вам с фото. Посмотрите, пож-та, что я делаю не так, когда набираю петли по кромке. Так некрасиво получается, жуть (((
Прикрепления: 2856060.jpg (112.7 Kb)


Сообщение отредактировал Nadya_L - Воскресенье, 09.12.2012, 23:51
 
Lovely-BabyДата: Вторник, 11.12.2012, 11:26 | Сообщение # 726
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Статус: Не на сайте
Nadya_L, Надежда даже не могу понять как вы так закрутили...
может вы на изнаночной стороне набираете петли так же как на лицевой, там нужно вытягивать петельки как бы зеркально, можно помочь себе крючком и вытянутую петельку посадить на спицу...
новые петельки должны располагаться сверху на лицевой стороне клина, а у вас похоже они снизу.


Светлана, можно на "ты" :)
 
ЕленкаДата: Среда, 12.12.2012, 13:56 | Сообщение # 727
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Не на сайте
Светлана, добрый день! Связала шлемик по вашему описанию. Написано всё доступно и понятно, поэтому и связала очень быстро. Огромное спасибо! Фото выставлю чуть позже, хочу на улице пофотографировать. Вязала шлем с подкладом, с одной стороны серенький, а с другой синенький, можно носить и так, и так.
У меня к вам вопрос. Хочу сделать имитацию очков, как на стр. 32. Вы не скажете, как вы обвязывали очки:крючком или спицами, и как крепили к светоотражающей ленте? Буду очень благодарна, у самой что-то никак не получается. sad


Сообщение отредактировал Еленка - Среда, 12.12.2012, 14:00
 
Lovely-BabyДата: Среда, 12.12.2012, 14:54 | Сообщение # 728
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Статус: Не на сайте
Quote (Еленка)
Хочу сделать имитацию очков, как на стр. 32. Вы не скажете, как вы обвязывали очки:крючком или спицами, и как крепили к светоотражающей ленте? Буду очень благодарна, у самой что-то никак не получается

Здравствуйте, Елена. По поводу очков:
Очки вязала из головы... заказчица прислала фото горнолыжных очков, примерно по ним нарисовала выкройку, перевела на светоотражающую тесьму, вырезала. На машине (можно руками) проложила строчку по краю очков, потом в каждый стежок обвязала столбиками без накида крючком. В расширяющихся местах прибавляла, у переносицы убавляла, так вязать 2-3см. по краям пришить тесьму или резинку.


Светлана, можно на "ты" :)
 
ЕленкаДата: Среда, 12.12.2012, 17:59 | Сообщение # 729
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Не на сайте
Спасибо вам большое за ответ! Попробую, надеюсь, что всё получится. smile
 
Nadya_LДата: Пятница, 14.12.2012, 20:35 | Сообщение # 730
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Не на сайте
Светлана, спасибо большое! Вроде разобралась. А можно еще вопрос? Хочется ушки побольше сделать, а то такие крохотные получаются. Если на центральную часть оставить 1 петлю, а остальные 28 петель на ушки, это как-то повлияет на дальнейший процесс вязания? Там получается пока вывязывается ушко (14 петель), все петли с краю уже набраны. Не знаю, понятно ли я объяснила.

Сообщение отредактировал Nadya_L - Пятница, 14.12.2012, 21:40
 
Lovely-BabyДата: Суббота, 15.12.2012, 12:44 | Сообщение # 731
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Статус: Не на сайте
Pantera,
Татьяна, пройдя по вашей ссылке, увидела вот такой вариант шлемика, очень интересные полосочки получились!

Это двухсторонний жаккард?
Можете поделиться как вязали? Многим будет интересно smile


Светлана, можно на "ты" :)
 
Lovely-BabyДата: Суббота, 15.12.2012, 13:22 | Сообщение # 732
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Статус: Не на сайте
Quote (Nadya_L)
Хочется ушки побольше сделать, а то такие крохотные получаются. Если на центральную часть оставить 1 петлю, а остальные 28 петель на ушки, это как-то повлияет на дальнейший процесс вязания? Там получается пока вывязывается ушко (14 петель), все петли с краю уже набраны

Большие ушки вяжем по отдельности каждое, а потом только набираем петли с краев, тогда будут стоять так

в середине между ушками можно оставить петель сколько угодно, но хотя бы одну, что бы не было дыры.


Светлана, можно на "ты" :)
 
mihhaДата: Суббота, 15.12.2012, 16:07 | Сообщение # 733
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Не на сайте
Вот и мои хвастушки! Спасибо большущее вашему МК.Это мой первый шлем,он двойной,Конечно,не без ошибок.Но мы очень довольны результатом! Спасибо Вам за труд и огромное терпение!!!!
Прикрепления: 3834044.jpg (93.4 Kb)
 
Lovely-BabyДата: Суббота, 15.12.2012, 16:24 | Сообщение # 734
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Статус: Не на сайте
mihha, Какая прелесть! Очень аккуратно! И сидит отлично!
salute
Для первого шлема, да еще и двойного - очень замечательно, поздравляю с первым шлемиком, надеюсь не последним wink


Светлана, можно на "ты" :)
 
mihhaДата: Суббота, 15.12.2012, 18:22 | Сообщение # 735
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Не на сайте
спасибо Вам!!!А я даже уверенна,что далеко не последним!
 
Форум » Вязание » Уроки мастерства » Шапка-шлем. (Мастер-класс. Фото процесса, описания.)
Поиск:

Метки

Новости Форума
  • Шапка-шлем. (787)
  • Шапочки (58)
  • Одежда для детей. (34)
  • Новогодние украшения (26)
  • Образцы и схемы (21)
  • Дамский каприз ;) (13)
  • Пинетки, вязаная обувь. (4)
  • Пледы, одеялки (4)
  • Мужские головные уборы. (4)
  • Карнавальные костюмы. (4)

  • Поиск

    Copyright MyCorp © 2024