Форма входа


Меню сайта

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость" | RSS

Вязание для детей
и их родителей.


Суббота, 20.04.2024, 00:33
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вязание » Уроки мастерства » Шапка-шлем. (Мастер-класс. Фото процесса, описания.)
Шапка-шлем.
Ylia27Дата: Среда, 04.09.2013, 22:00 | Сообщение # 751
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Не на сайте
Lovely-Baby,спасибо  за ответ!Спасибо за мастер класс!

Сообщение отредактировал Ylia27 - Среда, 04.09.2013, 22:00
 
ValeryHДата: Понедельник, 25.11.2013, 20:27 | Сообщение # 752
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Не на сайте
ааааааааа  cry я весь мозг сломала, но не могу понять, как вяжутся ушки...
Первый ряд: 
провязываем 9 лиц., десятую снимаем не провязывая (нить сверху на петле, огибает петлю) 
петлю просто снимаем, а на вид она как будто двойная
 
КостянДата: Понедельник, 25.11.2013, 20:52 | Сообщение # 753
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Не на сайте
ValeryH, мне в свое время помогли вот эти ссылочки:

как обвивать петлю, там платочная вязка, но принцип тот же
http://s30893898787.mirtesen.ru/blog....r-klass

Вот еще хорошие схемы, можно и так с протяжками провязывать
http://www.paraskeva.ru/knitting.php?id=12466
 
ValeryHДата: Понедельник, 25.11.2013, 21:52 | Сообщение # 754
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Не на сайте
Костян, спасибо, но первая ссылка не работает. буду разбираться. хотела бросить и связать без ушек... ан нет! я не успокоюсь пока не пойму, в чем тут дело
 
KisДата: Понедельник, 25.11.2013, 22:24 | Сообщение # 755
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Не на сайте
ой спасибо огромное, мастер класс суперский. второй день вяжу..и тоже с ушками..дошла до момента когда в общий круг ввязывается передний клин и у меня в общем кругу получилось получилось 85! петель..а надо мне гораздо меньше..так вот я хотела спросить у знатоков ..после ушек какие-то убавки должны быть?
 
КостянДата: Вторник, 26.11.2013, 06:06 | Сообщение # 756
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Не на сайте
ValeryH,у меня все открывается,не знаю в чем проблема. Попробуйте в поисковике найти "Супер шапка.Вязание спицами.Мастер класс"

Kis, да,там потом в круговых рядах будут убавки на затылке.
 
Lovely-BabyДата: Вторник, 26.11.2013, 10:50 | Сообщение # 757
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Статус: Не на сайте
Всем здравствуйте smile
У меня первая ссылка от Костян открывается и там очень хорошо все показано.
Еще мне нравятся ушки от Tory-sunny, только для них на верхнем клине с краю нужно провязывать одну лицевую (а не три как у меня в МК) потом прибавки, что бы ушко было более острое.
Цитирую описание от Виктории:
"Ушки вяжу укороченными рядами, все как у вас в МК, по 1/3 от центральной части и добираю по 2 петли за ряд по краям. А вот после добираю по 2 половину петель, остальные по одной, так, мне кажется, затылок более выполненный получается. И убавляю сзади 1/3 петель средней части через ряд.
Еще немного подкорректировала расчеты: Лобная часть - ширина=расстоянию от кончика до кончика бровей, длина=(ОГ-ширину*2)/2 +2ряда, высота ровной части=длине от кончика брови до уголка рта+2ряда, нижняя круговая часть=длина от выступающей части подбородка до основания шеи(первой складочки)+2ряда."

Kis, а вы на затылке убавки делаете?


Светлана, можно на "ты" :)
 
KisДата: Вторник, 26.11.2013, 15:44 | Сообщение # 758
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Не на сайте
smile решила начать сначала, укоротила передний клин на несколько рядов, связала ушки, ввязала клин и получилось 77 петель...голова у нас 48...пока ничего убавлять не стану)))через неск см сделаем примерку))) если что перевяжем))
 
УсладаДата: Пятница, 06.12.2013, 17:08 | Сообщение # 759
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Не на сайте
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться, что сделала не так...верхний клин 14 см, обхват головы 49, дошла до вязания нижнего клина а на затылке длины не хватает... В описании МК с п. 16 я запуталась..."каждый ряд по кругу, можно через ряд незаконченными рядами с изнанки..." может я тут что напутала...?
 
 
Lovely-BabyДата: Пятница, 06.12.2013, 20:07 | Сообщение # 760
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Статус: Не на сайте
Светлана, для сильно выраженного затылка и посадки шлема до бровей конечно нужно добавить, в вашем случае я бы провязала 15 см от конца резинки.
Округлим ваш размер: 50 см - (10+10) / 2 = 15см +1см на затылок + 1-2см посадка до бровей. Конечно все это приблизительно, точной формулы у меня нет.
И еще, не вижу как вы набирали петли по краю резинки, если набирать за один ряд одну петлю из кромочных, то и прилегание ко лбу будет лучше и рядов на затылке прибавится.
В вашем случае никаких укороченных рядов не нужно, вяжите просто по кругу, это добавит еще рядов на затылок.


Светлана, можно на "ты" :)
 
УсладаДата: Суббота, 07.12.2013, 10:32 | Сообщение # 761
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Не на сайте
Благодарю за ответ,Светлана!
Кажется разобралась с вашей помощью...клин немного удлинила, сейчас 15 см.
Цитата Lovely-Baby ()
не вижу как вы набирали петли по краю резинки,
... по краю клина, вы имеете в виду...делала по описанию, добавляла сначала по  3 петли, оставшиеся 4 по одной .
Сейчас посадка уже лучше.
Ещё если можно, поясните, когда клин уже закончила вязать, и перехожу к набору петель по его краю, то надо ли дальше вязать среднюю полосу из 3-х петель и добавлять перекрещенный накид? Т. е самую серединку клина продолжать вывязывать, или перейти на лицевую гладь?
 
Lovely-BabyДата: Вторник, 10.12.2013, 09:33 | Сообщение # 762
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Статус: Не на сайте
Услада, перейти на лицевую гладь

Светлана, можно на "ты" :)
 
УсладаДата: Воскресенье, 15.12.2013, 20:01 | Сообщение # 763
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Не на сайте
Поняла, Светлана, спасибо,на будущее учту.
Этот вариант закончила, хочу поблагодарить Вас за МК. Ошибки и неточности есть, сейчас бы связала иначе. Шапочка двухслойная, внутренний слой из этой-же пряжи. Ещё есть забрало, для защиты от ветра и мороза.
 
ikko4kaДата: Воскресенье, 15.12.2013, 23:33 | Сообщение # 764
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Не на сайте
Светлана! Спасибо за М.К. шлема. Один уже связала.Получилось!
Второй хочу с ушками и никак не выходят уши. С одной стороны вяжу укороченные ряды, с другой прибавляю. А в середине , где идут 3 лицевые - так же провязываем по 1 накиду?
Разобралась! В ушках мы вывязываем обратную сторону! 
Перевязывала оченно много раз. Но все таки  разобралась.Ура!


Сообщение отредактировал ikko4ka - Вторник, 17.12.2013, 11:57
 
ДанечкаДата: Пятница, 20.12.2013, 16:37 | Сообщение # 765
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Не на сайте
Всем здравствуйте!
Светочка, хочу показать один из любимых моих шлемиков, бо такие капризные мои модели, никак не хотят фотографироваться, это еле упросила внука.  Он шлемы обожает, называет эту шапочку птичкой. Сейчас вяжу ему такую же птичку, только красную - под куртку.
http://fotki.yandex.ru/users/natali-kiyanozka
 
Форум » Вязание » Уроки мастерства » Шапка-шлем. (Мастер-класс. Фото процесса, описания.)
Поиск:

Метки

Новости Форума
  • Шапка-шлем. (787)
  • Шапочки (58)
  • Одежда для детей. (34)
  • Новогодние украшения (26)
  • Образцы и схемы (21)
  • Дамский каприз ;) (13)
  • Пинетки, вязаная обувь. (4)
  • Пледы, одеялки (4)
  • Мужские головные уборы. (4)
  • Карнавальные костюмы. (4)

  • Поиск

    Copyright MyCorp © 2024