Форма входа


Меню сайта

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость" | RSS

Вязание для детей
и их родителей.


Пятница, 19.04.2024, 04:22
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вязание » Уроки мастерства » Шапка-шлем. (Мастер-класс. Фото процесса, описания.)
Шапка-шлем.
Zeta-JonesДата: Понедельник, 25.10.2010, 11:57 | Сообщение # 406
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Не на сайте
Спасибо, подкладик мучаю.
 
ДанечкаДата: Понедельник, 25.10.2010, 16:23 | Сообщение # 407
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Не на сайте
Девочки, милые!
Очень долго примерялась к шлемику. Сейчас связала уже до второго клина и застопорилась.... Никак не могу сообразить, как набирать петли на нижний клин. Количество петель рассчитала, попробовала набирать на одну спицу, а когда начала вязать, этот набранный ряд сильно растянулся. Понимаю, что делаю что-то не так, а что - не соображу. Помогите, плиз, кто вязал... wacko
Я не тупая, я только учусь - очень хочется! biggrin
 
natushДата: Понедельник, 25.10.2010, 20:57 | Сообщение # 408
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Не на сайте
Данечка, я тоже так мучилась с нижним клином когда вязала первый раз. Набирала из воздушных петель(перекрученные петли)и получилось очень растянуто и криво.
Стала осваивать итальянский набор, долго не получалось . Нашла простой способ итальянского набора, тогда все получилось, и на связаных шлемах все сидит очень хорошо.
Только для набора лучше взять иголки на 0.5 размера или размер тоньше, набирала я на обе иголки. И вот простой набор, я его уже здесь ставила, но чтобы вам не искать.
Более простой способ "итальянского набора" -

Набрать дополнительной нитью количество петель в два раза меньше требуемого.
Дальше вязать основной нитью.
В первом ряду провязать - "лицевая - накид" до конца ряда.
Во втором ряду из накидов вязать лицевые, а изнаночные снимать (нить перед петлей). В третьем, четвертом и пятом ряду вязать лицевые, а изнаночные снимать (нить перед петлей).
Дополнительную нить отплести (если разрезать в нескольких местах, тогда уберется гораздо легче).

 
ДанечкаДата: Вторник, 26.10.2010, 01:40 | Сообщение # 409
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Не на сайте
natush
Спасибище огромное! Разобралась! happy
Таки правда - учиться никогда не поздно! tongue happy
 
Zeta-JonesДата: Вторник, 26.10.2010, 04:04 | Сообщение # 410
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Не на сайте
Я тоже перекрученные воздушные петли набирала на нижнем клине, несколько раз перевязывала, боле ли менее вариант оставила.
natush, с вашим вариантом теоретически разобралась, теперь попробую на подкладе на практике.
 
natushДата: Вторник, 26.10.2010, 09:41 | Сообщение # 411
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Не на сайте
Zeta-Jones, Данечка, я очень рада что вам пригодилось! Уж точно лучше на чужих ошибках учиться! И так времени на вязание почти нет, а если еще перевязываешь по много раз и не получается хорошо и красиво- руки опускаются, начинаешь думать:" вот у них красиво, а у меня откуда руки растут?" Правда же? Так если есть возможность подсказать, как лучше и красивее сделать, чтобы и вам легче было- почему не подсказать, чтобы и вы напрасно время на перевязывания не теряли.
Опять же спасибо Светлане и ее сайту! happy
 
tuchkanДата: Среда, 27.10.2010, 06:18 | Сообщение # 412
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Не на сайте
Здравствуйте, девочки! Я у вас новичок. И сразу вопрос, можно? Светлана мне очень понравилась розовая шапочка-шлем из Травки и Микрофибры. А где можно взять описание шапочки?Я уже 4 года не вязала, а теперь вот опять новая волна. Почитала только как вяжутся ушки... Заранее спасибо.
 
Lovely-BabyДата: Среда, 27.10.2010, 10:25 | Сообщение # 413
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Статус: Не на сайте
Привет всем новичкам hi
И спасибо всем кто делится советами и своим опытом hearts
я сейчас заглядываю редко - много работы - большой заказ...
так что молодцы, что поддерживаете друг друга clap
tuchkan, розовый шлемик вязала по МК базовой модели что на первой странице, про ушки вы уже прочитали. С травкой советую вязать только до нижнего клина, а дальше гладкой нитью.
Травка щекотит, лезет в рот и молнию и на шее очень жарко будет под курткой.


Светлана, можно на "ты" :)
 
Lovely-BabyДата: Среда, 27.10.2010, 10:27 | Сообщение # 414
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Статус: Не на сайте
Нижний клин не растягивается, если провязать двойной резинкой 6-8 рядов (3-4 с одной стороны и 3-4 с другой)

Светлана, можно на "ты" :)
 
tuchkanДата: Среда, 27.10.2010, 18:13 | Сообщение # 415
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Не на сайте
Спасибо большое Светлана! happy Буду разбираться... wink
 
GalchonokДата: Среда, 27.10.2010, 21:31 | Сообщение # 416
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Не на сайте
Света, я снова с вопросами..Связала уже 3 шлема...один двойной. С каждым разом все лучше выходит..)Но это были детям..Теперь заказ от мужа.И я в ступоре.Как мне рассчитать размеры?! Я уже 3 раза распускала..ОГ 59, расстояние между кончиками бровей 15см. какой длины вязать верхний клин? он еще хочет чтобы и лоб совсем закрывал..
И еще вопрос..на нижнем клине как вязать резинку двойную? Итальянский набор освоила, а вот как вязать ее по кругу? Каждый раз изворачиваюсь..Пытаюсь укороченными рядами, но он получается очень острый..
Спасибо
 
Zeta-JonesДата: Четверг, 28.10.2010, 06:08 | Сообщение # 417
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Не на сайте
Lovely-Baby, что значит с одной и другой стороны?
Резинка на нижнем клине, я так поняла, что вяжется укороченными рядами, но у меня не вышло. Ну, вот я провязала туда-сюда, а потом на круг пошла, в месте перехода с резинки на круг дальше надо добирать петли или нет?
Или кто-нить разобравшийся ответьте, пожалуйста, как раз на подкладе к этому месту подошла.
 
GalchonokДата: Четверг, 28.10.2010, 08:28 | Сообщение # 418
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Не на сайте
Zeta-Jones, я на нижнем клине набрала петли итал.набором,соединила в круг, потом развернула работу и начала вязать укороченными рядами.В принципе нормально получилось, но клин острый получается..и есть подозрения, что это не верный способ sad
 
Lovely-BabyДата: Четверг, 28.10.2010, 08:46 | Сообщение # 419
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Статус: Не на сайте
Quote (Zeta-Jones)
что значит с одной и другой стороны?
Резинка на нижнем клине, я так поняла, что вяжется укороченными рядами, но у меня не вышло.

Чувствую себя тупицей cry чем больше я объясняю, тем больше вопросов...
вот я уже пыталась кому-то объяснить, больше я не знаю как wacko
"В круговом вязании двойную резинку вязать сложно.
Вам нужно постоянно контролировать ряд, в уме держать какой он будет лицевой или изнаночный... Если ряд лицевой, то одну петлю снимаете (нить перед петлей) другую петлю провязываете лицевой (за какую стенку провязвывать смотрите сами, что бы петельки не перекрутилась и легла ровно, может даже снять и перевесить как удобней)
когда изнаночный ряд ту что была снята в предыдущем ряду провязываем изнаночной, следущую снимаем, рабочая нить за петелькой, т.е. как бы внутри прокладывается. когда провяжете 6-8 рядов двойной резинки (одновременно вяжете и остальные стороны шлема по кругу) на клине вяжете убавки и прибавки как в верхнем клине.
не знаю как еще объяснить.
укороченными рядами двойную резинку вязать не надо, это еще сложней, вяжите все по кругу."
Quote (Zeta-Jones)
Ну, вот я провязала туда-сюда, а потом на круг пошла, в месте перехода с резинки на круг дальше надо добирать петли или нет?

Зачем? Вяжем все по кругу, набрали петли для нижнего клина, соединили в круг и вяжем, ни каких укороченных рядов! Двойной резинкой тоже можно не вязать, на месте нижнего клина можно вязать любой другой резинкой, а на остальных частях лицевой гладью или по рисунку.


Светлана, можно на "ты" :)
 
Lovely-BabyДата: Четверг, 28.10.2010, 08:51 | Сообщение # 420
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Статус: Не на сайте
Quote (Galchonok)
ОГ 59, расстояние между кончиками бровей 15см. какой длины вязать верхний клин? он еще хочет чтобы и лоб совсем закрывал..

Вот тут расписывала уже наверно по десятому разу.


Светлана, можно на "ты" :)
 
Форум » Вязание » Уроки мастерства » Шапка-шлем. (Мастер-класс. Фото процесса, описания.)
Поиск:

Метки

Новости Форума
  • Шапка-шлем. (787)
  • Шапочки (58)
  • Одежда для детей. (34)
  • Новогодние украшения (26)
  • Образцы и схемы (21)
  • Дамский каприз ;) (13)
  • Пинетки, вязаная обувь. (4)
  • Пледы, одеялки (4)
  • Мужские головные уборы. (4)
  • Карнавальные костюмы. (4)

  • Поиск

    Copyright MyCorp © 2024