Форма входа


Меню сайта

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость" | RSS

Вязание для детей
и их родителей.


Пятница, 19.04.2024, 02:23
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вязание » Уроки мастерства » Шапка-шлем. (Мастер-класс. Фото процесса, описания.)
Шапка-шлем.
Lovely-BabyДата: Вторник, 23.11.2010, 10:09 | Сообщение # 451
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Статус: Не на сайте
Мне очень понравилась вот эта идея с машинками и светофором на шарфике, я вот подумала что такие стилизованные светофорчики можно сделать и на ушках, будет и оформление и утепление biggrin

Остальные фото в альбоме.
Спасибо большое Казак с Осинки за любезное предоставление фото clap music


Светлана, можно на "ты" :)
 
Belochka82Дата: Четверг, 02.12.2010, 14:15 | Сообщение # 452
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Не на сайте
Света, подскажи, пожалуйста. Связала шлемик шерсть 70+ акрил30 Все хорошо. Но ребенок с ней игрался и растянул sad что-то можно сделать? Чтобы она приняла прежний размер? Постирать в холодной? горячей воде?
 
Lovely-BabyДата: Суббота, 04.12.2010, 13:22 | Сообщение # 453
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Статус: Не на сайте
Quote (Belochka82)
Но ребенок с ней игрался и растянул sad что-то можно сделать? Чтобы она приняла прежний размер? Постирать в холодной? горячей воде?

Здравствуйте, только сейчас увидела ваше сообщение...
даже не знаю что посоветовать....
может просто постирать в теплой воде и положить сушиться в расправленном виде... question


Светлана, можно на "ты" :)
 
nushonokДата: Понедельник, 06.12.2010, 12:16 | Сообщение # 454
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Не на сайте
Здравствуйте, Светлана. Я связала шлем по Вашему МК.
Получилось просто классно! НО: Ребенку дует в уши, т.е. он не плотно прилегает по бокам лица. (Надеюсь, я понятно объяснила?). Мне кажется, выход один - распустить и сделать нижний клин ближе к верхнему. А вы как думаете. Если надо, я могу фото выставить.
Спасибо большое.
 
Lovely-BabyДата: Понедельник, 06.12.2010, 20:40 | Сообщение # 455
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Статус: Не на сайте
nushonok, здравствуйте happy
фото конечно не помешало бы wink
Но думаю, можно по всей окружности лица с изнанки протянуть катушечную резинку в два сложения и немного стянуть, я так делала вот в этом шлеме

И еще с изнанки можно пришить кармашки на уровне ушек и вложить в них не продуваемую ткань.


Светлана, можно на "ты" :)
 
GalchonokДата: Понедельник, 06.12.2010, 21:50 | Сообщение # 456
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Не на сайте
Светлана, и снова здраствуйте...) Вяжу шлемики уже на автомате..)) Но все же никак не могу понять..у меня дорожка с убавками получается корявая, убавка с протяжкой сильно выделяется..как то я неправильно убавляю?! Или оттого что вяжу бабушким методом??
А вот один из последних...супер теплый двойной шлем для сибирской зимы.Снаружи

и изнанки
Прикрепления: 3906395.jpg (67.8 Kb) · 7512684.jpg (67.3 Kb)
 
toicikДата: Понедельник, 06.12.2010, 22:01 | Сообщение # 457
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Не на сайте
Lovely-Baby, увидела ваши шлемы и просто влюбилась, срочно зарегистрировалась. У меня ребёнок с рождения только шлемы носит, завязки терпеть не может, шарфы тоже, но мы всё время покупали, а тут увидела вашу красоту. Хотела спросить, шлемик синий с голубыми полосочками, вяжется тоже поэтому же мастер классу, который у вас в начале описан?
 
nushonokДата: Понедельник, 06.12.2010, 22:13 | Сообщение # 458
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Не на сайте
Светлана, спасибо за ответ.

Сообщение отредактировал nushonok - Понедельник, 06.12.2010, 23:17
 
Lovely-BabyДата: Вторник, 07.12.2010, 17:44 | Сообщение # 459
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Статус: Не на сайте
Galchonok,
какой СУПЕРСКИЙ шлемик! music
и ушки такие милые love
Вижу что в убавках что-то не так, но не могу разобрать, можно поближе сфотать?
Должно получаться три лицевые в середине или одна лицевая и две убавки по бокам наискосок.


Светлана, можно на "ты" :)
 
Lovely-BabyДата: Вторник, 07.12.2010, 17:58 | Сообщение # 460
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Статус: Не на сайте
Quote (toicik)
шлемик синий с голубыми полосочками, вяжется тоже поэтому же мастер классу, который у вас в начале описан?

Здравствуйте happy
Полосатый шлемик тоже по этому МК, только резинкой 3/3
Именно для него МК делать не буду, так как на затылке сложно подгонять полосы и для каждого размера будут свои варианты и соответственно еще миллион вопросов wacko


Светлана, можно на "ты" :)
 
МарияБДата: Пятница, 10.12.2010, 12:30 | Сообщение # 461
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Не на сайте
Добрый день. Я новичок на сайте. Я пришла сюда, потому что мне очень нравятся на малышах шапки-шлемы. Я уже связала своему непоседе шапочку-шлем на зиму, с удовольствием ходит, но в моей моделе лобик открыт. Сейчас хочу связать еще парочку для второго комбинезона и с закрытым лобиком.
Lovely-Baby, мне очень понравился Ваш шлемик с козырьком, но у меня миллион вопросов по нему. Я пролистала форум и вижу , что его больше, по-моему, никто не вязал. Во-первых, как рассчитать объем клиньев, в какой последовательности прибавлять для расширения книзу. У нас объем 47 см.
Во-вторых, я не поняла про подкладку из той же пряжи, что и козырек.
В-третьих, козырек привязывается в конце или вместе с самой шапкой?
В-четвертых, после того как довязали до линии бровей, вязать также как в шапочке номер один?
Спасибо.
 
Lovely-BabyДата: Пятница, 10.12.2010, 14:55 | Сообщение # 462
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Статус: Не на сайте
МарияБ, Мария, здравствуйте happy
Шлемик с отворотом вяжется вообще примитивно, на подобии самой обычной шапки сверху.
Вот тут можно посмотреть вариант такой шапки, только я вязала по кругу и платочной вязкой.
Только при круговом вязании не забывать менять лицевые и изнаночные ряды.
Прибавки делала по 8 на ряд (в каждом лицевом ряду), т.е. 8 клиньев.
Длина клина примерно высчитывается по радиусу, например на размер 47/2/3,14=примерно 7,5см
провяжите 7см и для контроля измерьте ширину одного клина, примерно около 6см. (47/8клиньев=5,8)
Для более плавного перехода от прибавок к прямому полотну последний ряд с прибавками лучше вязать через 3-4 ряда от предыдущих прибавок.
Далее прямо до линии бровей, закрыть нужное кол-во петель для лица, далее вязать прямо, но можно убавить с каждой стороны по 3-4 петли, для плавного окошка для лица. Прямо вязать до линии губ, а далее как в МК базовой модели.
Отворот я вязала отдельно и пришивала, но можно набрать петли для отворота и связать его прямо на шлеме.
Подклад вязала так же, только лицевой гладью, до лини губ, потом приметать к основной шапочке.


Светлана, можно на "ты" :)
 
ДанечкаДата: Понедельник, 13.12.2010, 23:05 | Сообщение # 463
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Не на сайте
Девочки!
Выкладываю свой шлемик для любимого Данечки.
Цвета такие, как на комбезе, потому такой салатный.
Модель немного не в духе, но мне уж больно не терпится показать мое такое "долгоиграющее" творение, которое перевязывалось несколько раз. Но теперь руку уже набила, с размерами определилась. с акрилом решила больше не связываться и сажусь за новый шлем. но уже со своей любимой Серины Ланосо. Обязуюсь в ближайшее время выложить фотки хорошого качества.
Нижайший поклон Светлане за ее чудесный мастер-класс
и искренняя благодарность . happy happy happy
Прикрепления: 0472130.jpg (103.0 Kb)
 
ДанечкаДата: Понедельник, 13.12.2010, 23:07 | Сообщение # 464
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Не на сайте
И еще одно фото
Прикрепления: 9050206.jpg (90.1 Kb)
 
ДанечкаДата: Вторник, 14.12.2010, 01:24 | Сообщение # 465
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Не на сайте

Моему внуку Данечке всего 8 месяцев
Прикрепления: 6451518.jpg (146.6 Kb) · 6048105.jpg (115.8 Kb) · 2094957.jpg (91.8 Kb) · 7596050.jpg (81.6 Kb)
 
Форум » Вязание » Уроки мастерства » Шапка-шлем. (Мастер-класс. Фото процесса, описания.)
Поиск:

Метки

Новости Форума
  • Шапка-шлем. (787)
  • Шапочки (58)
  • Одежда для детей. (34)
  • Новогодние украшения (26)
  • Образцы и схемы (21)
  • Дамский каприз ;) (13)
  • Пинетки, вязаная обувь. (4)
  • Пледы, одеялки (4)
  • Мужские головные уборы. (4)
  • Карнавальные костюмы. (4)

  • Поиск

    Copyright MyCorp © 2024