Форма входа


Меню сайта

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость" | RSS

Вязание для детей
и их родителей.


Среда, 08.05.2024, 07:33
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вязание » Уроки мастерства » Шапка-шлем. (Мастер-класс. Фото процесса, описания.)
Шапка-шлем.
НадяДата: Суббота, 08.01.2011, 12:05 | Сообщение # 496
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Не на сайте
Светлана, здравствуйте. Решила связать сыну похожую шапочку, называется "балаклава". Начала вязание снизу резинкой 2/2, через 6 см. расширила и вяжу 3/3. Далее собираюсь сделать отверстие для глаз примерно 3 см. и закончить вязание как обычно вяжут макушку шапочки. Но потом решила, что такая макушка не будет прилегать к голове так как у вас. Теперь думаю сделать макушку как у вас, подскажите как лучше это сделать, ведь я вяжу снизу. Предполагаю, что должно быть похоже на вывязывание пятки у носков или чешек. Как вы думаете?
 
nSilentДата: Суббота, 08.01.2011, 13:14 | Сообщение # 497
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Не на сайте
Всем здравствуйте у меня наверное банальный вопрос... не могу расчитать петли cry вяжу мериносовой шерстью (50%акрил,50%меринос,пряжа из троица) на единичках. Мне очень нравится получается очень плотно. От брови до брови у ребенка 12см, у меня в одном см примерно 2,5 петли (это если очень точно) Если я правильно поняла то это 30 (я сделала 29) петель, но провязав до нижнего клина и натянув на голову малышу, мне показалось что все совсем в натяг, даже клина не видно.... Может это нормально? в готовом изделии все сядет на место? Подскажите пожалуйста кто вязал, буду очень благодарна smile
 
ЛюбовьДата: Воскресенье, 09.01.2011, 23:32 | Сообщение # 498
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Не на сайте
Большое спасибо за схему. Я своему 2-х годовалому фанату человека-паука связала вот такую шапочку:


Прикрепления: 4652728.jpg (41.4 Kb) · 2735894.jpg (41.9 Kb) · 0425748.jpg (37.2 Kb)
 
Lovely-BabyДата: Понедельник, 10.01.2011, 15:40 | Сообщение # 499
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Статус: Не на сайте
nadyxa, Надежда, очень хорошо у вас получилось.
Теперь набрались опыта и следующий шлем получится еще лучше thumb


Светлана, можно на "ты" :)
 
Lovely-BabyДата: Понедельник, 10.01.2011, 15:58 | Сообщение # 500
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Статус: Не на сайте
Quote (Надя)
Решила связать сыну похожую шапочку, называется "балаклава". Начала вязание снизу резинкой 2/2, через 6 см. расширила и вяжу 3/3. Далее собираюсь сделать отверстие для глаз примерно 3 см. и закончить вязание как обычно вяжут макушку шапочки. Но потом решила, что такая макушка не будет прилегать к голове так как у вас. Теперь думаю сделать макушку как у вас, подскажите как лучше это сделать, ведь я вяжу снизу. Предполагаю, что должно быть похоже на вывязывание пятки у носков или чешек

Надежда, даже не знаю чем вам помочь...
Я с низу не вязала question
Но вот у Натальи Пелых что -то похожее на ваше описание есть, может это вам поможет?


Светлана, можно на "ты" :)
 
Lovely-BabyДата: Понедельник, 10.01.2011, 16:21 | Сообщение # 501
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Статус: Не на сайте
Quote (nSilent)
не могу расчитать петли

Расчет петель тут
Quote (nSilent)
мне показалось что все совсем в натяг, даже клина не видно.... Может это нормально?

Заранее сказать трудно... но на мой взгляд лучше "в натяг" чем свободно.


Светлана, можно на "ты" :)
 
Lovely-BabyДата: Понедельник, 10.01.2011, 16:26 | Сообщение # 502
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Статус: Не на сайте
Любовь, СУПЕР!!!
Мой сынуля увидел и закричал: "Ух ты! Спайдермен!!!"
Так что примите наши восторженные аплодисменты
clap clap clap clap clap
Очень интересно у вас паутинка получилась!
Малыш, думаю, в восторге! salute2


Светлана, можно на "ты" :)
 
ДанечкаДата: Вторник, 11.01.2011, 10:37 | Сообщение # 503
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Не на сайте
Любовь!
Какой СУПЕР- ПАУЧИЩЕ!
Браво! happy happy happy
 
nSilentДата: Вторник, 11.01.2011, 16:07 | Сообщение # 504
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Не на сайте
Любовь,
Красота happy Вы умничка!!!
Lovely-Baby,
Спасибо,посмотрю smile
 
RuzannaДата: Воскресенье, 16.01.2011, 12:30 | Сообщение # 505
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Не на сайте
здравствуйте. я тоже очень хочу связать своему сыну такой шлемик happy вы сможете мне помочь? в МК для меня описано сложновато. пожааалуйста thumb

Сообщение отредактировал Ruzanna - Воскресенье, 16.01.2011, 12:32
 
Lovely-BabyДата: Воскресенье, 16.01.2011, 22:43 | Сообщение # 506
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Статус: Не на сайте
Ruzanna,
Извините, но если вам не помог МК и 30 страниц обсуждений, то я уже ничем помочь не могу baka


Светлана, можно на "ты" :)
 
RuzannaДата: Воскресенье, 16.01.2011, 23:20 | Сообщение # 507
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Не на сайте
ясно. СПАСИБО. а 30 стр я не читала
 
ЛюбовьДата: Понедельник, 17.01.2011, 13:59 | Сообщение # 508
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Не на сайте
Спасибо большое всем за отзывы о моем человеке-паучке!!! Очень приятно smile

Добавлено (17.01.2011, 13:53)
---------------------------------------------
Ruzanna, я тоже не сразу поняла мастер-класс, но, так как уже есть некоторый опыт вязания, то методом "вяжу-распускаю" дошло довольно быстро. Если хотите, могу помочь советом.

Добавлено (17.01.2011, 13:56)
---------------------------------------------
Схема здесь очень продуманная. Я сначала пыталась вязать со своими размерами, меряя на ребенке, оказалось, что приведенные рекомендации с сантиметрами - это то, что надо соблюдать в точности. После окончания вязки все натягивается на голове как надо. Только расчет петель меняется в зависимости от толщины пряжи и окружности головы ребенка.

Добавлено (17.01.2011, 13:59)
---------------------------------------------
natush пост # 437, я ваш фанат, работа мастерская!

 
RuzannaДата: Понедельник, 17.01.2011, 17:24 | Сообщение # 509
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Не на сайте
Любовь, спасибо. хочу связать шлемик с полосками. как набирать петли поитальянски и с двойной резинкой разобралась. только вот сколько петель набирать на первый клин. объем головы у ребенка 51см. между кончиками бровей 11см.... 25 набирать или сколько лучше?
 
Lovely-BabyДата: Понедельник, 17.01.2011, 19:41 | Сообщение # 510
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Статус: Не на сайте
Любовь, спасибо за помощь и готовность помочь hearts начинающим. Одна голова - хорошо, а две - лучше biggrin
Я уже не понимаю как еще объяснять... и честно говоря устала работать "попугаем" и по тыщу раз повторять одно и то же wacko
Я сейчас первый раз вяжу шаль - как- будто первый раз в первый класс surprised и прочитать мне нужно 1000 страниц на Осинке и еще кучу тэгов перелопатить... наковыряла уже кучу ошибок, три раза распустила... так что мне некогда, учусь вязать шали wink

Ruzanna, с полосками шлемик сложный, там на макушке нужно подгонять полосы что бы красиво пересекались, и на каждый размер и пряжу свои подгонки.

Quote (Ruzanna)
объем головы у ребенка 51см. между кончиками бровей 11см

мало этого, нужно связать образец лицевой гладью и высчитать петли в 1см. тогда узнаете сколько у вас будет петель в 11см.
(ну вот, опять попугаем работаю tongue )
еще на сайте очень хорошо работает "поиск" набираете любое нужное слово и получаете целую подборку подсказок. Если мои объяснения по поводу, например набора из кромочных не понятны, то ищем в любом поисковике другие более понятные ресурсы.


Светлана, можно на "ты" :)
 
Форум » Вязание » Уроки мастерства » Шапка-шлем. (Мастер-класс. Фото процесса, описания.)
Поиск:

Метки

Новости Форума
  • Шапка-шлем. (787)
  • Шапочки (58)
  • Одежда для детей. (34)
  • Новогодние украшения (26)
  • Образцы и схемы (21)
  • Дамский каприз ;) (13)
  • Пинетки, вязаная обувь. (4)
  • Пледы, одеялки (4)
  • Мужские головные уборы. (4)
  • Карнавальные костюмы. (4)

  • Поиск

    Copyright MyCorp © 2024